Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Стоимость курсов немецкого по скайпу на toptutors.ru снижена поторопись!

Сообщение wrernciz » 15 дек 2013, 05:09

Наташа! Пусть клевать и пить учатся сами.Индюшата очень плохо видят поэтому в дневное время свет должен быть хороший.Если индюшата с цыплятами то это отлично цыплята более активные и научат индюшат.Кормить лучше всего специальным кормом для малышей например СТАРТ или СОЛНЫШКО (мне Солнышко нравится лучше).Вода обязательно кипяченая.Я не даю никаких антибиотиков, витаминов в первое время тоже не даю в корме все есть.Поищите корм в ветаптеках я там покупаю.Яйцо вареное тертое на мелкой терке и можно добавлять смесь круп (кукурузная,пшеничная,ячневая).Посмотрите все посты там найдете все. Удачи.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение wrernciz » 15 дек 2013, 05:13

Мои первый индюшата вывелись 23 февраля потом еще через 2 недели все было 15 шт. Погибли 2, Один был слабенький дней через 10 — 12, а одного сильно шустрого в дверном проеме задавила.Бедненький голову просунул я  не заметила.Остальные все живы сейчас на улицу выпускаю когда тепло. Загородка из оконных рам сквозняков нет. Наталья температура для индюшат первые дни 35 дней через 10 можно опускать до 30. Главное ЧИСТО СУХО И ТЕПЛО.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Moustapha » 15 дек 2013, 07:10

Людмила спасибо Вам  большое! А крупы эти надо запаривать или сухими им давать?


Аватар пользователя
Moustapha
 
Сообщений: 10

Сообщение wrernciz » 15 дек 2013, 07:18

Наталья я практически до 1 месяца даю сухие крупы а потом                   запариваю на мясном или рыбном бульене.Хорошо едят на рыбном в мешанку я обязательно добавляю молотую яичную скорлупу (через кофемолку) и красный горький перец ( магазинный). У индюшат кишечник длиннее чем у цыплят и влажный корм может в кишечнике загнивать, а перец этого не допускает.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Moustapha » 15 дек 2013, 07:33

ух ты ничего себе! Вы меня извените за моё незнание,я только начала.    И гусят взяли 2 недельных  и из инкубатора цыплята вылупились на следующий день индюшата вылупились.По незнанию погубила двоих смотрю скорлупа треснута ну и давай их доставать , а потом дошло что они сами должны из скорлупы выходить, про это нигде не написано, сколько времени они должны после проклёва сами вылупиться?


Аватар пользователя
Moustapha
 
Сообщений: 10

Сообщение wrernciz » 15 дек 2013, 07:45

Наталья по разному.У меня например надклев, а индюшонок  на второй день появляется или через несколько часов.Вы им не мешайте.Чтобы скорлупа сильно не пересыхала влажность в инкубаторе должна быть высокая 70-80 %.В инструкции при инкубаторе много полезного написано.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Moustapha » 31 дек 2013, 11:59

Помогите,незнаю что происходит с моими индюшатами у них перья появились на крыльях как будто двойные и почему то одни длинные и очень сильно торчат в сторону, уже доросли в длину до хвоста, а другие перья средние у крыльев меньше и не торчат, Че мне делать, что случилось?


Аватар пользователя
Moustapha
 
Сообщений: 10

Сообщение wrernciz » 31 дек 2013, 17:42

Наталья у меня точно такая история.Причину не пойму.Мне кажется что после линьки эти перья выпадут и все будет нормально.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Moustapha » 01 янв 2014, 03:51

Спасибо,посмотрим!А Когда у них линька наступает?

Аватар пользователя
Moustapha
 
Сообщений: 10

Сообщение wrernciz » 01 янв 2014, 06:26

Наталья ! Точно сказать не могу ,Но линька должна быть обязательно.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство