Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Липецк грузовые перевозки грузоперевозки услуги и сервисы в липецке.

Сообщение Никита2 » 01 янв 2012, 10:42

Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Аватар пользователя
Никита2
 
Сообщений: 3

Сообщение Никита2 » 01 янв 2012, 14:14

хочу приобрести маленьких индюшат, но незнаю как за ними ухаживать, говорят они очень нежные,


Аватар пользователя
Никита2
 
Сообщений: 3

Сообщение Mixaiylo » 01 янв 2012, 15:25

Главные условия:чтоб не было сырости.В рационе обязательна простокваша и зелёный лук.Кишечник у них длиннее куринного если не ошибаюсь в 1,5 раза,пища соответственно там находится больше в 1.5раза.Простокваша и зелёный лук нормализуют микрофлору кишечника.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Lyrik » 01 янв 2012, 15:54

Птица хорошая ноесли инкубировать самим то первая неделя будет тяжёлой. Уж больно они нежные.


Аватар пользователя
Lyrik
 
Сообщений: 20

Сообщение Suhogruz » 02 янв 2012, 04:10

Есть опыт в выращивании индюшат,спрашивайте что знаю-отвечу.Никого не слушайте,индюшата в выхаживании не сложнее чем цыплята бройлеры.Да и по любому что за гусятами,что за утятами хоть за какими птенцами 2 недели надо тщательней ухаживать чтобы они силу набрали-поднялись,а потом проблем никаких.Меня тоже долго пугали индюшатами,начинала с 10,а теперь сами выводятся.У индюшат главное чтобы сухо было,подстилку-опилки или пеленки надо менять почаще.Лук они конечно едят лучше всего но приучать не надо,надо сразу чередовать-лук,лебеду,одуванчик,щавель,спорыш,клевер.


Аватар пользователя
Suhogruz
 
Сообщений: 2

Сообщение ucha » 09 фев 2012, 12:03

сейчас лука много .а зимой нет. я мелко режу и замораживаю в пакеты.а еще у нас много черемши -пару мешков тоже морожу.но надо резать.а зимой даем птице как витамин. еще на зиму много крапивы сушим и добавляем в корм.


Аватар пользователя
ucha
 
Сообщений: 2

Сообщение autodisel » 09 фев 2012, 13:52

индюшат ни в коем случае нельзя содержать с цыплятами и курами!


autodisel
 

Сообщение Dark Horse » 10 фев 2012, 12:29

У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ОСТАЕТСЯ СЫВОРОТКИ ПОСЛЕ ТВОРОГА, МОЖНО ЛИ ЕЕ СПАИВАТЬ ИНДЮШАТАМ? бРОЙЛЕРЫ ПЬЮТ ПОКА ИЗ КЛЮВИКА НАЧИНАЕТ ВЫТЕКАТЬ, А ВОТ ИНДЮШАТАМ Я НЕ ДАВАЛА И ЕЩЕ МОЯ СОСЕДКА ГОВОРИТ, ЧТО ЕЕ БАБУШКА ДАВАЛА ИНДЮШАТАМ РЕЗАНЫЙ ПОДСОЛНЕЧНЫЙ ЛИСТ, А ЧТО ДАЕТ ЛИСТ?


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение fruitcore » 10 фев 2012, 15:57

Я не знаю и не могу ничего сказать ни о том,ни о другом.Понемногу сыворотки мы добавляем,когда замешиваем корм.Мы здесь кормим малышей овсяными хлопьями,так как трудно добыть комбикорм.Вот в эти хлопья и добавляем или плохо отжатый творог(то есть с сывороткой), а когда нет творога ,то замешиваем на сыворотке.А поить не пробовали.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение fruitcore » 10 фев 2012, 16:02

в Казахстане содержали всех в одном сарае: куры, утки, индюки. Единственное,пока маленькие,сидели отдельно,а как научились на насест взлетать,так все вместе находились.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство