Проблемы с птицей

Детальное описание анапа новостройки недорого у нас.

Сообщение gansbrest » 24 май 2014, 12:15

Подскажите, я новичёк. Взяла курочек  несушек (1год), у них выдернуты перья в разных местах, как -будто курочки друг другу выклёвывали, что им дать, чем кормить? И как приучить курочек к гнёздышкам . чтобы неслись? На ночь свет выключать в курятнике и когда их последний раз кормить вечером ? Вообщем вопросов много, так как я только вчера купила куриц домашних. Спасибочки .


Аватар пользователя
gansbrest
 
Сообщений: 5

Сообщение Vimsite » 24 май 2014, 20:47

Лена ,куры не такие уж и спокойные и даже могут быть хуже петухов (темперамент), может они линять начали ,раз плохо несутся


Аватар пользователя
Vimsite
 
Сообщений: 19

Сообщение Vimsite » 24 май 2014, 20:47

Я кур давно держу ,сейчас брама в основном.У нас темнеет рано ,свет я включаю в 5-5.30 ,выключаю в 16-16.30 ,они сами так хотят ,т.е. забираются на жердочки, им свет нужен не менее 8 часов в сутки


Аватар пользователя
Vimsite
 
Сообщений: 19

Сообщение gansbrest » 25 май 2014, 19:19

Мы кур купили 2 дня назад  ( белые и цветные) У разных хозяев, так действительно курочки дерутся, а петух их разнимает. Забавно.  


Аватар пользователя
gansbrest
 
Сообщений: 5

Сообщение WebFire » 13 июн 2014, 19:23

Добрый день!У нас собака покусала двух гусей,пытаемся их спасти,раны обработали спреем с антибиотиком,воду пьют,к корму не подходят,что еще можно предпринять в их выздоровлении?


Аватар пользователя
WebFire
 
Сообщений: 15

Сообщение Jaelene » 13 июн 2014, 20:19

А к ветеринару обращались?

Аватар пользователя
Jaelene
 
Сообщений: 13

Сообщение Jaelene » 13 июн 2014, 20:20

Помню когда меня покусала собака врач сказал-лучшая обработка раны хозяйственное мыло.

Аватар пользователя
Jaelene
 
Сообщений: 13

Сообщение sergstar » 13 июн 2014, 21:38

Забейте и не не занимайтесь ерундой. а то получиться ни гуся ни мяса.  зима на дворе не лето. чего животину тиранить. у меня так было . вечером были живые утром  околели. хотела тоже спасти . хотели как лучше а вышло как всегда.мой вам совет


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение Зорро » 14 июн 2014, 01:59

Ребята срочно нужна ваша помощь!!!В этом году  впервые решили завести живность, смешное колличество но всё же. У нас случилась беда!!! Живут у нас 3 утки шипуна, им уже около 3 месяцев! Позавчера одна уточка стала странно себя вести, у  неё как будто судороги шеи, клонится к низу и головой в разные стороны машет.:( И ещё у неё панос:( Что делать она ест и пьет только с рук. т. к не может голову контролировать.Она выживит??? ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ??? КАК И ЧЕМ ЕЁ ЛЕЧИТЬ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЖАЛКО ПТИЧКУ!!!

Аватар пользователя
Зорро
 
Сообщений: 10

Сообщение Зорро » 14 июн 2014, 02:00

Ребята срочно нужна ваша помощь!!!В этом году  впервые решили завести живность, смешное колличество но всё же. У нас случилась беда!!! Живут у нас 3 утки шипуна, им уже около 3 месяцев! Позавчера одна уточка стала странно себя вести, у  неё как будто судороги шеи, клонится к низу и головой в разные стороны машет.:( И ещё у неё панос:( Что делать она ест и пьет только с рук. т. к не может голову контролировать.Она выживит??? ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ??? КАК И ЧЕМ ЕЁ ЛЕЧИТЬ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЖАЛКО ПТИЧКУ!!!

Аватар пользователя
Зорро
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство