Проблемы с птицей

Сообщение oTo » 03 янв 2012, 10:38

Проблемы с птицей

Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение YoungSkipper » 03 янв 2012, 16:31

Держим птицу давно, вроде и опыт уже есть. Прошлой осенью стали выпускать погулять на участок, было много слизней, улиток, дождевых червей, куры все это радостно склевывали. А зимой стала замечать в яйцах какие-то посторонние включения, белого или кремового цвета, овальные или круглые, разных размеров. Это не канатики, что-то другое. Кто-нибудь может быть знает, что это может быть? Такие яйца я выбрасываю, поскольку не понимаю, что это, но обидно же.
Может, глистогонку дать? Какую именно? :)



Аватар пользователя
YoungSkipper
 
Сообщений: 13

Сообщение autodisel » 03 янв 2012, 17:43

Любое домашнее животное необходимо глистогонить! Коров, уток, кур и другую живность поедающую траву глистогонят несколько раз за сезон. Для птицы используют такие вет. препараты, как фенотиазин, камбедазол, тетрадизол.... Полезно так же скармливать измельчённую хвою ели или сосны, мякоть тыквенных семян, лук, чеснок.


autodisel
 

Сообщение oTo » 03 янв 2012, 21:05

Что за болезнь у птенцов,  идет пена со рта и через 10 минут труп? У меня за одну ночь умерло 16 индюшат которым было почти 2 месяца. Сейчас вся остальная птица на сильном антибиотике, падеж прекратился. Мне кажется я занесла с другими птенцами (вернее яйцами которые покупала).


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение jkeks » 04 янв 2012, 04:26

Включения в яйце могут встречаться и при инфекционных заболеваниях, таких как инфекционный бронхит. взрослые куры могу переболевать без существенных клинических признаков. какие еще есть изменения. может скорлупа стала тоньше или вообще отсутствовать, может есть деформации на скорлупе или яйцо не правильной формы))))


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 04 янв 2012, 04:30

По поводу индюшат, есть еще какие нибудь признаки? Был ли понос или еще что?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение YoungSkipper » 04 янв 2012, 06:54

Николай, некоторые яйца действительно имеют не очень правильную форму, одна курица (никак не могу ее вычислить, но подозреваю более вялую) несет безскорлупные яйца. Включения встречаются и во вполне внешне красивых и правильной формы яйцах. Если это инфекционный бронхит, то видимо нужно лечить все поголовье. А чем именно, подскажите, пожалуйста.
Оля, у Вас с индюшатами тоже явно что-то инфекционное. Но ведь перед этим были еще какие-нибудь признаки недомогания у них?


Аватар пользователя
YoungSkipper
 
Сообщений: 13

Сообщение oTo » 05 янв 2012, 18:00

Признаков болезни вообще не было. Бегали загорали на солнце, кушали. Все было хорошо. Сейчас пока все нормализовалось, даю всей молодой птице сильный антибиотик Флорон. А место где они ночуют обрабатывала хлоркой и кварцевой лампой. В том помещении находиться около 200 птенчиков. Жалко будет если, что то пойдет не так.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение SlashP » 05 янв 2012, 19:42

Конечно жалко вдруг что случится.А я в таких случаях вожу на вскрытие в вет. лечебницу.Конечно у ни все устаревшее,но опыт есть и посоветовать что-то могут.Удачи вам.


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение jkeks » 05 янв 2012, 22:54

Галина, по поводу бронхита, это для примера. Причин может быть несколько. не только бронхит. Можно взять сыворотку крови от кур и происследовать ее в лаборатории на наличие антител к инфекционным заболеваниям.

В зависимости от этого уже действовать)))


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство