Цесарки — особенности выращивания и содержания

Сообщение VEGLAS-SPB » 23 июн 2014, 07:07

Танюш нестись начинают в 8 месяцев яйки грушевидной формы очень полезные.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение VEGLAS-SPB » 23 июн 2014, 07:12

Татьяна цесарка действительно выносливая птичка я в этом году взяла последненьких парочку один всё собирался помереть циплок давно бы уже умер а этот стоит и не ест я его витаминами напоила утром подхожу труп убирать а он носится как не вчём не бывало ,цесарки очень хорошо переносят холода им сарай топить не нужно .Кушают они немного больше зелени и овощей  ,очень красивая грациозная птичка в обиду себя не даст.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение deni-pc » 26 июн 2014, 08:03

спасибо....


Аватар пользователя
deni-pc
 
Сообщений: 10

Сообщение Дария » 26 июн 2014, 19:07

я купила 3 цесарки пока. разного возраста . самец голубого цвета .  сегодня привезла . с курями сразу подрались.  пока сидят в доме в больщом ящике . завтра утром поселю отдельно . а  с другой птицей они не уживаются или как . в планах  разные птички .. а зелень и овощи им тереть надо ?  


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение VEGLAS-SPB » 27 июн 2014, 02:52

Уживаются плохо кур будут обежать если росли не вместе ,они очень драчливые ,овощи просто ножом режте и всё клюв как топор ,меня последняя укусила за палец думала откусит жуть.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение Дария » 27 июн 2014, 04:10

вот это да . а с виду такая птичка спокойная .  яблоки дала раздолбили сразу . вроде дорогу хорошо перенесли . они у меня автобусом ко мне ехали 4 часа а потом еще маршруткой 1час .  так переживала . такой стресс . а они сейчас из ящика вылезли  и чуть кухню не разнесли .  вот хотела спросить  им в вальере как курям надо насесты и можно  ветки деревьев поставить что б перелитали ? пол ночи смотрела фотки  у кого цесарки и не нашла как толком благоустроить .


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение VEGLAS-SPB » 27 июн 2014, 04:39

Татьян это птичка дикая просто одомашненная ,можно им бросить веточки в вольер чтоб прятаться и полазить ,крылья сразу обрежьте летает как самолет  ( как бы они вас  любили всё равно будут пытаться улететь )или сеткой сверху натяните ,Насесты  нужно пусть сразу привыкают  они вообще несутся где попал  ,конечно если сразу не приучить , у меня они живут с цыплятами росли вместе пока не дерутся я думаю цыплята когда занесутся и покажут куда нестись нужно и цесарки будут за ними повторять.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50

Сообщение Дария » 27 июн 2014, 06:49

спасибо за разьяснения . пойду крылья обрезать .


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Ashkoo » 08 июл 2014, 06:29

Ребята,завела в этом году цесарок,держу с курьми.Не знаю,кричат таким голосом-жуть.Мне все время кажется что у них болит что.Или у них просто такой голос?

Аватар пользователя
Ashkoo
 
Сообщений: 5

Сообщение VEGLAS-SPB » 08 июл 2014, 07:02

Они шумные ,по любому поводу кричат ,особенно если чего-то боятся или хотят кушать.


Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 50


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство