Наши утки

Сообщение oTo » 07 янв 2012, 10:37

Наши утки

Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение oTo » 07 янв 2012, 22:39

В этом году у меня получились прикольные утята. Мать индоутка, а отец простой коричневый утак. Утята разноцветные черные с белой шеей, или с белым крылом и хвостом. Узнала,что эта новая порода бесплодна и называются они Муларды. Зато очень красивые :roll: и прожорливые.Когда идешь кормить с ног сбивают.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение pavelgol » 07 янв 2012, 22:45

Оля! А не могли бы вы поместить фото этих утят.Очень интересно посмотреть.


pavelgol
 

Сообщение oTo » 08 янв 2012, 05:18

Хорошо я их фото обязательно сделаю и покажу.К выходным будет.Мне сейчас не до птицы,болеет корова.Уже не знаю что делать.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение anat555 » 30 июл 2012, 13:24

Привет Всем! У меня башкиркие цветные. Всего две. Самка и селезень. Хочу развести,вот жду тепла чтоб яйички откладывать. После нового года она 4 яйчка снесла,потом похолодала и все.пока нет. И все время в гнездо лезет селезень посидеть.


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение anat555 » 25 авг 2012, 15:25

Здравствуйте всем!!! Подскажите. Утка несет яйца, но есть гнездо. меняю постояно салому и сена. Но все равно яйца очень грязные. А я их откладываю для инкубатора. Что мне с ними потом делать? Можно окуратно в Маргонцовочке помыть. Или что? и сколко их хранить, до закладки в инкубатор?


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение oTo » 25 авг 2012, 15:32

Сильно загрязненные яйца протирарют влажной тряпкой.И вытирают сухой. У уток и гусей всегда проблемя с чистыми яйцами.Некоторые могут нестись в гнезде,а другие на улице и на полу в сарае.Самые аккуратные Мускусные утки,они сами себе могут найти гнездо,выщипывают свой пух,несут яйца и их высиживают.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение anat555 » 25 авг 2012, 16:40

Спасибо Ольга! Я тоже много про это читала. Все очень интересно. Но у меня Башкирские цветные, пока. Постепенно и мускатных поищю на птичке. А яйча мыть перед закладкой? Правильно. И хранить их сколько.?А то у всех по разному, голоа кругом идет. Кто говорит и пишет 10-12 дней, а кто и больше!


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение oTo » 25 авг 2012, 20:37

Да утинные так и хранятся.Но вот я когда то привезла с грузии 13 индюшинных яиц,там тепло,а у нас морозы.У нас первая курица села на гнездо через месяца два.Попробовали положили и вот вылупились 12 индюшат.Но яйца держали в зерне пшеницы.Так что было и такое.А чем свежее яйцо тем лучше.У меня инкубатор на 390 яиц и из-за сотни включать не хочу.Да и покупать пока никто не хочет,у нас вчера выпал очередной снег.А утки растут быстро и трава им нужна.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение anat555 » 25 авг 2012, 22:32

А мы пока первый год для себя решили попробовать. Инкубатор на 63 яица купили. Утки понравились. Вот и пробую сама разводить. А если хорошо пойдет. Но с годами опыта неберусь и вперед!!! А пока приходиться от одной утки яица собирать. Надо было две утки оставить. Что то не подумала.


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство