Куры и яйца

Информация демонтаж печи из кирпича цена здесь.

Сообщение Pochtalion » 29 май 2013, 18:07

они на улице гуляют


Аватар пользователя
Pochtalion
 
Сообщений: 2

Сообщение Mixaiylo » 29 май 2013, 19:53

Куры могут расклевывать друг друга из-за яркого освещения или нехватки белкового корма. Убавьте свет если яркий, добавьте вареной рыбы (обязательно вареной) или другой белковой пищи (мясные отходы, кровянные смывы). Для хорошего самочувствия кур хорошо добавлять в их рацион растительное масло, 1 ст. ложна на ведро корма. Расклеванных кур нужно отсадить, смазать расклевы мазью Вишневского, и впоследствии держать отдельно


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Bimbo » 11 июн 2013, 18:05

Я новичок в этом деле, подскажите, люди добрые, две курочки (6 мес. им) сидят на гнезде уже несколько дней, никак не согнать, кричат на меня, перья дыбом! Что это значит? Другие куры, которые хотят снести яйцо, лезут в то же гнездо (хотя места много), прямо топчутся по этой курочке, она маленькая — кохинхинка... Неужто цыплята скоро будут?...

Аватар пользователя
Bimbo
 
Сообщений: 5

Сообщение Bimbo » 17 июн 2013, 17:42

Ну ответьте же кто-нибудь, пжалста!...


Аватар пользователя
Bimbo
 
Сообщений: 5

Сообщение Mixaiylo » 17 июн 2013, 19:27

Просто Ваша курочка села на яйца,т.е. парить начала.Можете посадить её на яйца,а если не надо цыплят,то можете убрать её в другое помещение на несколько дней,пройдёт


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Scorb » 17 июн 2013, 23:28

У нас если курица на яйцах сидит, мы туда других не пускаем, закрываем. А то они нанесут яиц.


Аватар пользователя
Scorb
 
Сообщений: 16

Сообщение BBebs » 29 окт 2013, 22:39

У меня куры едят яйца.Корма им достаточно. они не голодные, даю ракушки и мел.Водичку стараюсь менять почти каждый день. Но яйца , если не услежу, съедают. Что им не хватает и как с этим бороться?


Аватар пользователя
BBebs
 
Сообщений: 3

Сообщение Mixaiylo » 29 окт 2013, 22:45

Если им всего хватает и едят,то значит вошли во вкус,отправить всех в кастрюлю или сделать специальные гнёзда.Чертежи есть в фотоальбоме СОДЕРЖАНИЕ ПТИЦЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение BBebs » 30 окт 2013, 01:59

Я также так и думаю, что из жиру жрут яйца. У меня сын пытался сделать гнездо так, чтобы яйца скатывались, но не хватило сил или терпения.Надо будет настоять на том, чтоб доделал его.


Аватар пользователя
BBebs
 
Сообщений: 3

Сообщение anvilaj » 03 ноя 2013, 13:15

Курице, которая клюет яйца, нужно специальными кусачками откусить самый кончик клюва. Он ороговевший — ей не больно. Никаких инфекций тоже не бывает. Зато желание клевать яйца пропадает. Проверено. Попробуйте. И не нужно заморачиваться с специальными гнездами. Не верите? Посмотрите на фабричных курей. Не найдете ни одной с целым клювом.


Аватар пользователя
anvilaj
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство