Хорёк нападает на птиц

Марки почтовые купить продажа годовых наборов почтовых.

Сообщение VooAlyA » 09 янв 2012, 10:36

Хорёк нападает на птиц

Аватар пользователя
VooAlyA
 
Сообщений: 7

Сообщение VooAlyA » 09 янв 2012, 16:26

Хорек днем загрыз у соседей 6 куриц. Спустя месяц пришла беда и к нам: по одной 3-хмесячной индоутке каждый день, потом гуся. Что делать с этим хищником? Боимся за кроликов с крольчатами. И еще вопрос: убитых птиц в пищу употреблять можно?


Аватар пользователя
VooAlyA
 
Сообщений: 7

Сообщение Mixaiylo » 09 янв 2012, 18:13

Многим хозяевам,наверное, пришлось «познакомиться» и с черным хорьком, или лесным. Считается, что он в основном обитает в лесах. Однако нередко поселяется и в населенных пунктах, сараях, амбарах и т.д. Охотится в основном ночью. И горе тем курятникам, которые расположены на его охотничьей территории. Он работает не спеша всю ночь, не оставляет при этом даже перышка. У меня лично хорьки похищали за ночь от 10 до 22 цыплят двухмесячного возраста. В одну из таких ночей у соседа хорьки унесли 18 цыплят. Были кражи и из других курятников, примерно в таких же количествах. Такое случается у сельских жителей каждую весну. Причем происходит все совершенно бесшумно. Как хищник это делает и почему куры молчат — неизвестно. На взрослых кур хорек нападает очень редко. Если нет снега, то обнаружить место прохода хорька трудно. Пищей этому хищнику служат главным образом грызуны. Ест он также лягушек, ящериц, ловит птиц. Поскольку хорек обитает в основном в лесу, то и уничтожает он лесных мышевидных грызунов, а они в постройки и поля не пойдут, как и полевая мышь не пойдет в лес или амбар. В лесу же они никакого вреда не приносят.

Если не принять мер по отлову хорька, то в местах его обитания не останется ни одного цыпленка. Нужно обязательно найти проход хорька и установить там замаскированный капкан. При попадании хищника в капкан посмотрите, кто именно в него попался. Если самочка, смело оставляйте на том же месте капкан, и в следующую ночь в него обязательно попадется самец. Только так можно спасти цыплят. Были случаи, когда на одном месте отлавливали за сутки до 8-ми особей.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение slk123 » 26 янв 2012, 23:39

В первую ночь хорёк загрыз 80 месячных цыплят. Через три дня зашёл к трёхмесячным около 60 положил. Две ночи с ружьём простояли. Самец был.


Аватар пользователя
slk123
 
Сообщений: 7

Сообщение Никита Сергеевич » 27 янв 2012, 08:19

Уважаемые знатоки (вполне серьезно  ) . У меня такая ситуация.Моя дача на опушке леса. так сказать крайняя. По даче вольно гуляли семь пуховых шелковых. Жалко было запирать.  Сами и входили и выходили в мини-курятничек. Часто вылезали из-под сетки и паслись на компостной кучке  за изгородью. Утром зять приезжает на дачу и видит картину. Курочек ни оной нет. Возле курятничка куски перьев. крови нет. След почти рядом с курятничком с внутренней сетки с соседями (их тоже нет и крайний участок) понизу разрыт проходик и клочья перьев. Крови тоже нет. Видно жестокая расправа проходила вблиз курятничка. Курочки красивые , декоративные.  Мы с дачи сьехали. И куры неделю ночевали как одни. но днем мы приезжали. Можно было подумать на воров на двух ногах. Но серез сетку прорыта дырочка.....


Аватар пользователя
Никита Сергеевич
 
Сообщений: 4

Сообщение Никита Сергеевич » 27 янв 2012, 08:23

В нашей местности обитают соколы. недалеко голубятня у хозяина. но до этого же соколы их не трогали. Да они и умненькие были По открытой местности не бегали. Курочек не. Фиг с ним. К весне приобрету. Но, но кто же их унес, сьел, утащил  Повторяю крови нет. Клочки перьев.


Аватар пользователя
Никита Сергеевич
 
Сообщений: 4

Сообщение Никита Сергеевич » 27 янв 2012, 08:23

Очень буду ждать ответа.


Аватар пользователя
Никита Сергеевич
 
Сообщений: 4

Сообщение Itiro » 31 янв 2012, 17:24

Я, охотник могу предположить, что это хорек или лиса. Нужно осмотреть более внимательно место происшествия. Наличие волоса на  лазе. Нужно было по спирали обойти дачу. Наверняка нашли место пиршества.


Аватар пользователя
Itiro
 
Сообщений: 1

Сообщение VooAlyA » 01 фев 2012, 16:37

Наконец-то в капкан попался зверюга ( хорек или ласка)! Загрыз 15 крольчат, 3 утки и1 гуся. Дыры прогрызает даже в металлических сетках! Капканы еще оставили: вдруг он не один.


Аватар пользователя
VooAlyA
 
Сообщений: 7

Сообщение antaftcit » 04 фев 2012, 00:55

Живность полностью съедают или душат и бросают ?


Аватар пользователя
antaftcit
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство