Полезные советы птицеводам

Сообщение Smartron » 14 сен 2012, 14:12

В настоящее времялюбительское птицеводство широко развивается. Под час начинающиептицеводы знают, как организовать содержание птицы, ухаживать за ней,кормить, но забывают о такой крайне необходимой вещи, как зольнаяванна. Это простое, но достаточно эффективное средство борьбы снакожными паразитами птицы — пухоедами.


Аватар пользователя
Smartron
 
Сообщений: 40

Сообщение Smartron » 14 сен 2012, 14:14

ДЛЯ УДОБРЕНИЯ ОГОРОДА.Технологияполучения компостов следующая: на выровненной площадке слоем 30—40 смнасыпают торф, укладывают солому или опавшие листья. Сверху насыпаютпомет слоем 20—30 см. Всю массу перемешивают, если недостаточнаявлажность, поливают водой, формируют штабель. После месячного (летом) и2-месячного (зимой) хранения компост готов для внесения в почву.

Взависимости от содержания птицы помет может быть с подстилкой, то естьв смеси с соломой или опилками, кострой, торфом. Влажность такогокомпоста 20—35 %, а влажность помета в чистом виде может колебаться от15 до 40 %.


Аватар пользователя
Smartron
 
Сообщений: 40

Сообщение Люся666 » 12 дек 2013, 01:03

Месяц май — время майских жуков !...отличный белковый корм !
.... днём встряхните дерево (  на берёзах их больше ), жуки падают и их собирают в стеклянные банки. Ошпарить кипятком ( чтоб не разлетелись) и можно давать птице, для цыплят измельчают. Для заготовки на зиму жуков сушат и хранят в сухом месте. Дают их птице в кол-ве 5-7% рациона.


Аватар пользователя
Люся666
 
Сообщений: 44

Сообщение Hestia » 12 мар 2014, 03:31

Почти все выкидывают картофельную ботву после уборки урожая. Между тем, высушенная в тени картофельная ботва по составу своему становится подобна ранней крапиве. В комбикорм несушкам добавляю 5-8 процентов в осенне-зимний период.

Аватар пользователя
Hestia
 
Сообщений: 3

Сообщение gansbrest » 18 май 2014, 01:50

Я про зольные ванны, можно подробнее. И как зимой организовать зольные ванны. Зольные , как я поняла это зола из печки древесная?


Аватар пользователя
gansbrest
 
Сообщений: 5

Сообщение sudmed » 27 май 2014, 12:43

Поправьте меня я наверно с дурью в курятнике постелила линолиум, он же зимой да и сейчас уже минус , холодный будет ,наверно снять пока муж не видел


Аватар пользователя
sudmed
 
Сообщений: 2

Сообщение yngwie_malmsteen » 27 май 2014, 12:44

прикольно!:D


Аватар пользователя
yngwie_malmsteen
 
Сообщений: 5

Сообщение Pshay » 29 май 2014, 06:15

Зольные ванны очень нужны. Готовят их так. Обычная зола и крупный речной песок смешиваем 1:1 и добавляем немножко ( пиретрум) это ромашка сухая, её можно преобрести в аптеке, я так понимаю она служит как антисептик.   Насыпаем в старый пластмассовый таз или ненужное корыто и по мере необходимости добавляем. Добавлю что такая ванна должна  быть у птичек всегда!


Аватар пользователя
Pshay
 
Сообщений: 2

Сообщение h0f » 03 июн 2014, 07:58

что делать курочки несушки клюют яйца


Аватар пользователя
h0f
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство