Взрослые индейки

Помощь в получении кредита в хабаровске zaim-pod-raspisku.ru. Купить карманный фильтр фвк угольный грубой очистки Компания ТЕКС.

Сообщение spoh33 » 04 ноя 2012, 06:30

Спасибо вам.


Аватар пользователя
spoh33
 
Сообщений: 11

Сообщение slk123 » 12 дек 2012, 12:02

Будьте поосторожней с инъекциями птице. Лучше стараться выбрать другую форму витаминов и задавать их через корм или воду. Через воду даже проще. Точно не передозируете. Во время любых "уколов" есть отход птицы, для любимых птичек будет очень жалко. Не говоря о банальной грязи, которую сможете занести.


Аватар пользователя
slk123
 
Сообщений: 7

Сообщение WEBCOM ART » 17 дек 2012, 14:06

скажите пожалуйста, отчего у индеек может быть желчь в желудке и зеленый кал, и пригодна ли такая птица в пищу ?

Аватар пользователя
WEBCOM ART
 
Сообщений: 2

Сообщение wrernciz » 17 дек 2012, 23:23

Скорее  всего был выброс желчи в желудок.Причину может установить верврач и подскажет лечение.Попробуйте в клюв МЕЗИМ но проследите чтобы проглотим.И что там люди принимают с проблемами печени и желчного пузыря. ( я не знаю)


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение WEBCOM ART » 18 дек 2012, 06:43

спасибо

Аватар пользователя
WEBCOM ART
 
Сообщений: 2

Сообщение wrernciz » 19 дек 2012, 09:33

Друзья нужна ваша помощь.У меня индюк периодически хромает, последнее время все больше и больше.Сегодня я его поймала и обнаружила что у него опух сустав нарыва не видно раны нет.Такое ощущение, что там собралась жидкость.Помазала обильно зеленкой. Может кто с такой ситуацией сталкивался.Пожалуйста подскажите!


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Silus » 23 дек 2012, 01:38

было такое! накладывали "бальзам вишневского" заворачивали повязку целлофаном. дважды в день в течении пяти дней.

Аватар пользователя
Silus
 
Сообщений: 6

Сообщение Destello » 08 янв 2013, 09:56

Доброго времени суток всем!Подскажите ,пожалуйста,условия подготовки яиц для насиживания индейкой.Хотелось бы вывести своих индюшат,У меня две индюшки  несутся вовсю.а как накопить яйца,не знаю,т.е.температура хранения,продолжительность хранения,в каком положении должны находиться яйца????Помогите новичку...


Аватар пользователя
Destello
 
Сообщений: 2

Сообщение wrernciz » 09 янв 2013, 05:14

Лена! Как только забрали  яйца с гнезда храните в прохладном месте   15 но не более 20. Острым концом вниз чтобы образовалась хорошо воздушная камера.Через день положите на бок и переворачивайте. Утром и вечером.Обязательно пишите дату ( я пишу фломастером).Срок хранения 15-20 дней.Индейка может снести 50-80 яиц.В гнезде обязательно подклад.Как только индейка подолгу в гнезде и яйцо прячет значит скоро сядет.Почаще наблюдайте и сами поймете.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Destello » 09 янв 2013, 07:31

Спасибочки большое  Вам, Людмила,Всё очень понятно разъяснили.а то я просто в ячейке из под яиц хранила .правда каждые 4-5 дней обновляла на свежие,у меня всего две индюшки и индюк .и обе сейчас несутся  вот и хочется попытать счастья-увидеть свой приплод.не индюшат .так цыплят.жду теперь когда же сядет красавица.а Вам очень благодарна за информацию.т.к. это мои первые птицы и опыта никакого.


Аватар пользователя
Destello
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство