Взрослые индейки

Сообщение nikname » 26 янв 2012, 10:31

Взрослые индейки

Аватар пользователя
nikname
 
Сообщений: 3

Сообщение nikname » 27 янв 2012, 09:24

Второй год занимаюсь индейками.В этом году в феврале индейки стали нестись.Посадила всех на яйца.Индюшата вывелись почти в 100%.Но дело не в этом .Вот уже почти 3 месяца с момента отсидки,но нестись не в какую не хотят. В чем проблема? Я прочитала кучу книг, но нигде об этом не пишут.Кто занимается индейками- помогите советом?!


Аватар пользователя
nikname
 
Сообщений: 3

Сообщение Tareo » 27 янв 2012, 13:08

После насиживания индейки не будут нестись примерно месяцев 7-8! У меня тоже вылупились 5 месяцев назад-ещё не несётся! Так устроенна природа!!!


Аватар пользователя
Tareo
 
Сообщений: 2

Сообщение welux » 27 янв 2012, 23:38

яйценоскость индеек 50-120яиц в год.кол.во зависит от породы,содержания,кормления!после вывода индюшат,мамка линяет.может ещё к осени будит нестись......

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение Tareo » 28 янв 2012, 02:23

У меня индейка села недавно на 37 куриных яиц!И все помещаются!Бедненькая!!!


Аватар пользователя
Tareo
 
Сообщений: 2

Сообщение nikname » 02 фев 2012, 10:22

Значит можно смело рубить всех.А я то думала, что дело в индюке.Даже поменяла на другого.


Аватар пользователя
nikname
 
Сообщений: 3

Сообщение slk123 » 23 апр 2012, 10:20

Кто как борется с тем, что индейки садятся на яйца? А то сядет и нестись не будет.


Аватар пользователя
slk123
 
Сообщений: 7

Сообщение welux » 23 апр 2012, 19:26

Даже если вы не дадите ей сесть,нестись она не будит.птица садится на гнездо по окончанию яйцекладки.после насиживания линяет.если согнать с гнезда,она просто начнёт сразу линять.

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение oTo » 27 апр 2012, 13:15

В этом году мои индюшки начали нестись по третьему разу.Я их гоняла,а это бесполезно.Надоело их гонять,я взяла их привязала на улице за лапу(что бы они не могли достать до гнезда), моим хватало 4 дня посидеть на привязи.Потом 3-4 недели перерыва и опять стали нести яйца. Попробуйте.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Mixaiylo » 25 июн 2012, 10:12

Выращивание и разведение индеек для производства мяса стоит начать с выбора породы в зависимости от требуемой продуктивности. Выделяют два основных вида этих птиц: бронзовые широкогрудые индейки и белые широкогрудые индейки. Рассмотрим основные характеристики каждого из них.
Бронзовые широкогрудые индейки. Имеют голую голову, покрытую красными наростами, которые называются кораллами; над клювом находится кожное образование, оно при возбуждении индейки становится более длинным и изменяется в цвете; оттенок глаз красновато-коричневый; мощный клюв; кожа шеи сверху покрыта имеет бородавчатый вид; от низа клюва до середины шеи кожа свисает в виде складки. У самок голова с шеей оперены меньше, чем у самцов. Также они имеют кожный нарост меньшего размера и меньший вес. В беспокойном состоянии хвост у индейки раскрывается веером, оперение приподнимается, а крылья распускаются. Индейка имеет черную с бронзовым окраску.
Рентабельность выращивания и разведения индеек отличается высокими показателями. При должном сбалансированном питании индюки имеют массу от 17 до 20 кг, индейки — от 9 до 11 кг. В отдельных случаях масса индюка может достичь 35 кг. В среднем вес индюшат бронзовой широкогрудой индейки 13 недель от роду будет 4,4 кг, в 17 недель — 6,6 кг, расход корма составит около 1,5-2 кг на каждый кг прироста.
Белые широкогрудые индейки. Имеют хорошие мясные качества, отличный товарный вид тушки, (кожа с желтоватым оттенком), в сравнении с бронзовыми индейками наивысшей мясной скороспелостью, яйценоскость составляет около 85 яиц., с 90 процентами оплодотворенности яиц, из всего количества заложенных на инкубацию яиц вывод молодняка составляет в среднем от 60 до 70 процентов.

Внутри порода индеека подразделяется на еще три разновидности, которые отличаются в зависимости от производительных качеств и мясной скороспелости. Это легкие, средние и тяжелые индейки. Основным преимуществом рассматриваемой породы есть то, что максимального роста она достигает до 100 — дневного возраста. В этот период индейка уже хорошо оперены, и их тушки имеют хороший товарный вид


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство