Проблема в птицеводстве — собаки

Сообщение sonrisa » 31 янв 2012, 10:30

Проблема в птицеводстве — собаки

Аватар пользователя
sonrisa
 
Сообщений: 9

Сообщение sonrisa » 01 фев 2012, 03:14

Здравствуйте,я вчера столкнулась с этой проблемой,рано утрам проснувшись обнаружила трех огромных собак у себя в курятнике,они подрали мне 11 кур,утку,и индоутку с 12-ю месячными утятами.они както порвали сетку на калитке в курятник.вот теперь боюсь за оставшихся,говорят,что если начали будут ходить постоянно.да и собаки неместные какието.вот незнаю,как теперь отбить им охоту.может кто сталкивался с такой поблемой дайте совет.


Аватар пользователя
sonrisa
 
Сообщений: 9

Сообщение YoungSkipper » 01 фев 2012, 03:42

Да-а, Лариса, это действительно проблема. Вариант решения ее вижу только один — сделать крепкий забор вокруг участка, деревянный и на ленте, чтоб не подкопали. Недешево, зато надежно. Собственная собака — только тоже достаточно большая, тоже выход.


Аватар пользователя
YoungSkipper
 
Сообщений: 13

Сообщение SlashP » 01 фев 2012, 13:57

Как жалко...Да,тут два средства забор и собака.Собаку хоть небольшую там привязать.У нас малыш справляется,у большой собаки курицу отбил и лису не подпускает,правда мы его на ночь отпускаем,после того как лиса подавила курей...


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение Scorb » 23 мар 2013, 02:24

В отпуске были в Апшеронске (Краснодарский край). Когда ехали на автобусе из Белореченска (утром) была поражена тем, что в станицах на улицах свободно гуляет КРС, овцы, козы  и стада гусей, уток, кур. Мы своих кур на улицу не выпускаем, боимся собак.


Аватар пользователя
Scorb
 
Сообщений: 16

Сообщение vladbobrov » 24 мар 2013, 02:31

В самом уязвимом месте где могут сломать намажте красным перцем Работает отлично


Аватар пользователя
vladbobrov
 
Сообщений: 2

Сообщение Ishai » 30 мар 2013, 16:01

А я первый год держу цесарок. Мне они понравились тем, что в момент опасности взлетают на деревья. А вот бройлеров всех задавили собаки. Как осень от собак нет спасения. Но желания, держать разную птицу, у меня не пропадает. В моем опыте уже есть содержание индюков и гусей. в настоящий момент цесарки и куры.


Аватар пользователя
Ishai
 
Сообщений: 3

Сообщение genom » 03 апр 2013, 04:20

Добрый день! У нас тоже собаки задрали 25 голов курей да еще и крольчиху с крольчатами. Кур первый год держали. подрыли под сетку и пролезли.Такую бойню устроили.Одна курица, что на нашесте сидела осталась в живых.


Аватар пользователя
genom
 
Сообщений: 7

Сообщение Ярослав » 01 май 2013, 18:05

Единственный выход -это огораживать курятники. Муж выстроил большие вальеры. отдельно для цыплят. молодняка и один большой общий для кур. У нас тоже нередкость что забегают собаки. даже лисы.Кошки не раз таскали цыплят.пришлось все отделать мелкой сеткой. а поверху муж натянул рыбацкую сеть. так что в первую очерь надо озаботиться безопасностью птицы. очень жаль когда по вине собак гибнет птица. жаль труда и упущенного времени.


Аватар пользователя
Ярослав
 
Сообщений: 7

Сообщение grmaxim » 17 авг 2013, 04:54

Кроме отстрела проблему не решить.А иначе удачи не видать.


Аватар пользователя
grmaxim
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство