Петухи — проблемы с оплодотворяемостью

Сообщение goldgames » 03 фев 2012, 10:29

Петухи — проблемы с оплодотворяемостью

Аватар пользователя
goldgames
 
Сообщений: 1

Сообщение Mixaiylo » 03 фев 2012, 17:48

Я тут придерживаюсь такого принципа.Один петух на 10 кур,срок использования петуха не более 2 лет.И каждый год осенью слабых петухов убираю и примерно две трети заменяю новыми,весенними,которые к началу сезону инкубации будут в самый раз


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Spinne » 07 фев 2012, 10:11

Я согласен с Александром! Но нужно разобраться с кормлением. Слишком жирные и работать не будут. Да и куры несут неоплодотворенные яйца.

Spinne
 
Сообщений: 4

Сообщение newman » 09 мар 2012, 06:51

Тут еще все сильно зависит от породы и от индивидуальных особенностей петуха. Кохинхину, например, 10 кур очень много. Ему 5 в самый раз. И у меня был петух, который в 5 лет не одного яйца не оставил пустым. Просто надо наблюдать за ними.


Аватар пользователя
newman
 
Сообщений: 19

Сообщение jkeks » 10 мар 2012, 01:18

По поводу лишнего веса, абсолютно согласен. Петух может даже забираться на кур, но будет плохо удерживаться и тольку не будет. Какой у вас кросс? Мясные или яичные?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Ярослав » 25 янв 2013, 10:40

Давно никто не заходил на эту страничку . но напишу . Петух обязательно должен быть старше кур. обязательтно смотрите чтобы не был в родстве с курочками. так как могут быть физиологические изменения у цыплят. (кривые лапки. скошеные клювики. и т.д.)Как раз сейчас самое время подобрать петушка к новому весеннему сезону. Посмотреть на активность петушка. проверить яйца на оплодотворяемость. это можно посмотреть если расколоть яйца. желательно несколько штук от рвзных курей.


Аватар пользователя
Ярослав
 
Сообщений: 7

Сообщение Drajerhooma » 11 фев 2013, 05:03

А я купила молоденького петушка для прошлогодних кур весной проверю как он "работает".


Аватар пользователя
Drajerhooma
 
Сообщений: 2

Сообщение Bimbo » 25 фев 2013, 09:19

Евгения Григорян (Меликосьянц), подкажите, пжл, как "проверить яйца на оплодотворяемость. это можно посмотреть если расколоть  яйца". Объясните новичку в птицеводстве, что я должна увидеть?


Аватар пользователя
Bimbo
 
Сообщений: 5

Сообщение Bimbo » 06 мар 2013, 10:45

Неужели никто не знает?! Ау, специалисты, ответьте, пожалуйста, как проверить яйца на оплодотворяемость?


Аватар пользователя
Bimbo
 
Сообщений: 5

Сообщение jkeks » 08 мар 2013, 23:49

В свежих яйцах вы ничего не увидите...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство