Петухи — проблемы с оплодотворяемостью

Сообщение jkeks » 08 мар 2013, 23:49

В свежих яйцах вы ничего не увидите...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 08 мар 2013, 23:51

Проинкубируйте их и увидите развитие бластодиска, если аккуратно вскрыть со стороны воздушной камеры. Там такой беленький диск будет...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Groove » 10 мар 2013, 15:10

ИНТЕРЕСНО,ТАК МОЖНО ВСЕ ЯЙЦА РАЗБИТЬ,А НАМ НУЖНО ЦЕЛЫЕ ВЫБРАТЬ ОПЛОДОТВОРЁННЫЕ.Я НЕ МОГУ ТОЧНО ВАМ ОБЬЯСНИТЬ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ,НО ПОПРОБУЮ:ЯЙЦО СМОТРИШ НА СВЕТ С ТУПОЙ СТОРОНЫ,ЕСЛИ ЯЙЦО ОПЛОД...ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЁТКО ВИДЕН КРУЖОЧЕК НА ВЕРХУ,ЧЁТКИЙ КРУГ,А ЕСЛИ ОН МАЛЕНЬКИЙ НЕ РОВНЫЙ ЛОМАНЫЙ И ВСЁ ЯЙЦО КАК РЕШЕТО,ТО НЕ ГОДИТСЯ.И ЕЩЁ ЕСЛИ КРУЖОЧЕК ПО ЦЕНТРУ ,БУДЕТ КУРОЧКА,ЕСЛИ ЧУТЬ СБОКУ ПЕТУХ.ТАК ЧТО МОЖНО ТОЧНО ПОСТАВИТЬ ЯИЦ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЧЕГО ХОТИТЕ,БОЛЬШЕ КУР ИЛИ ПЕТУХОВ.


Аватар пользователя
Groove
 
Сообщений: 6

Сообщение Bimbo » 11 мар 2013, 12:51

Спасибо огромное! Про курочек и петушков — очень интересно, обязательно попробуем!


Аватар пользователя
Bimbo
 
Сообщений: 5

Сообщение Groove » 13 мар 2013, 15:07

ПОПРОБУЙТЕ,ЭТО ИСПРБОВАНЫЙ МЕТОД МОИХ ПРЕДКОВ И МНОЮ,УЖЕ 100 ЛЕТ.МАМА МОЯ ТАК ДЕЛАЛА,БАБУШКА ПРАБАБУШКА И ПРА.. ПРА..


Аватар пользователя
Groove
 
Сообщений: 6

Сообщение Ярослав » 16 мар 2013, 06:04

Когда вы разобьете яйцо. то на ЖЕЛТКЕ должно быть небольшое белое пятно 3-4 мм. диаметра.  Значит яйцо оплодотворенное. Бить. конечно. все яйца не надо. Просто времея от времени проверять петушка нужно. особенно если он уже у вас давно.


Аватар пользователя
Ярослав
 
Сообщений: 7

Сообщение Деймос » 06 апр 2013, 03:31

а я просто временно увелич кол-во петухов.оплодотворяемость=100%

Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение jkeks » 06 апр 2013, 05:04

Если вы хотите отсортировать оплодотворенные яйца, то на 11 день проведите овоскопирование. Для этого можно сделать самодельный овоскоп... Что то типа коробки с овальной дыркой (чуть меньше яйца). Внутрь коробки поставьте лампочку... Смотреть в темном помещении. Будет видно развитие зародышевых оболочек. Те, яйца, где такого не будет, будут либо равномерно просвечиваться, либо будет неоднородная масса.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 06 апр 2013, 05:06

В первом коментарии от 22.12.10, я сначала не понял, что вам нужно... Думал нужно процент оплодотворяемости определить)))


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство