Яйца,как бизнес

Завести машину в новосибирске запуск двигателя услуги и сервисы в новосибирске. Очки для зрения купить в Нижнем Новгороде оправы для очков оптика кронос Нижний Новгород.

Сообщение arsart » 01 фев 2012, 10:29

Яйца,как бизнес

Аватар пользователя
arsart
 
Сообщений: 5

Сообщение arsart » 01 фев 2012, 12:10

Детская мечта моего мужа,стать яичным королем:geek:,его мама всегда над ним подшучивала по этому поводу.Сейчас мы уже совсем взрослые и хочется заняться уже чемто своим,даи пенсия не за горами.Подскажите пожалуйста стоит ли игра свеч и что для этого нужно?


Аватар пользователя
arsart
 
Сообщений: 5

Сообщение Mixaiylo » 01 фев 2012, 12:41

Перепелинные яйца даже очень идут.А вот для куринных...стадо чем больше,тем лучше


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Бресь Сергей » 02 фев 2012, 15:02

продается стадо перепелов_ прмерно 3000_ яйценоские, возраст — от 2 до 8 мес. кому интересно — в личку


Аватар пользователя
Бресь Сергей
 
Сообщений: 6

Сообщение arsart » 03 фев 2012, 07:46

Но мне кажется перепела вещ эгзотическая,не сложноли их садержать?


Аватар пользователя
arsart
 
Сообщений: 5

Сообщение yorkmolko » 06 фев 2012, 22:51

Наталья, в родительском дворе держим около сотни кур каждый год. Кормим зерном, целый день едят свежую траву в саду площадью 1/4га, однако яйца не несут. Если столько кур снесут за день 10яиц, то это праздник.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Mixaiylo » 07 фев 2012, 02:00

Перепела не сложнее чем куры,даже проще.Выгула не надо,площадь помещения под клетки невилика,едят мало,несут больше.В соотношении корм-масса снесённых яиц выигрывают у куриц с лихвой.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение yorkmolko » 07 фев 2012, 02:39

А чем их кормить Александр? Может и кур держать так же в заточении, как и перепелок, чтобы они снесли яйца?

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Nevaeh » 07 фев 2012, 18:08

Гасан, куры в заточении обычно несутся хуже.

Я своим в корм добавляю "несушку", молотые ракушки.

И несутся они круглый год, зимой правда меньше.


Аватар пользователя
Nevaeh
 
Сообщений: 4

Сообщение yorkmolko » 07 фев 2012, 21:43

Вот я тоже так думаю. Да и жалко будет мне их держать в заточении. Представляете, в рационе у них около сотни видов трав, плюс еще и зерно два раза в день. Может породы надо менять, я уже не знаю.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство