Яйца,как бизнес

Сообщение yorkmolko » 07 фев 2012, 21:48

А что такое "несушка"? Вот перепела я слышал как говорит Александр несут яйца намного чаще.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение qonlinequotepro » 08 фев 2012, 04:36

Несушка это курица от которой в год можно получить 330 шт яиц


Аватар пользователя
qonlinequotepro
 
Сообщений: 3

Сообщение Nevaeh » 08 фев 2012, 20:06

Я имела ввиду "несушка"- витаминная добавка для кур-несушек. Мне нравятся красные куры, не знаю как правильно называется порода, они у меня несутся весь год. Цвет яиц у них светло коричневый.

А вот обычные курочки-рябы несутся только с весны до осени, зимой отдыхают.


Аватар пользователя
Nevaeh
 
Сообщений: 4

Сообщение yorkmolko » 10 фев 2012, 02:47

Наверное мне следует и породу поменять, и добавить витамины, которые Вы говорите в их рацион. А кроме пшеницы что еще можно им стабильно давать? Когда жил в Дагестане, я с хозяйствами договаривался и за себестоимость мне она обходилась. Сейчас пшеница подорожала и очень даже не выгодно для кур её покупать.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение SSA.RU » 11 фев 2012, 13:01

Здравствуйте! У меня такой вопрос,нынче завели несушек ,поначалу неслись хорошо,а теперь по 2 яйца,могла повлиять жаркая погода.Просто не знаем что и думать,поделитесь советом.


Аватар пользователя
SSA.RU
 
Сообщений: 2

Сообщение autodisel » 11 фев 2012, 16:00

Гасан, у меня в общем-то не породистые куры, а обычные "курочки рябы" и пара штук помеси бентамок не понятно с кем. Несутся круглый год. Даже когда у нас в Сибири были зимой морозы до 40 градусов и то им всё "по барабану"-неслись.... Нынче купили в довесок к своим 3 штуки "Хассексов". Несутся замечательно, яйца крупные, хорошие, НО не топчет их петух и всё тут! А так хочется от этих курочек потомство развести.... Видимо отдельно придётся им "мужа" покупать...

Плохо могут нестись куры по разным причинам, и дело не только во всяких там добавках типа "Рябушка" или "Несушка", а ещё и в том что зажиреть могут куры... Зерно как правило дают птице на ночь. Пшеница содержит большой процент протеина, что способствует быстрому росту мышечной массы... Если заменить пшеницу на овёс (плющенный или дроблёный), то в этом случае можно не опасаться, что из несушки у Вас вырастет бройлер. Овёс как правило усваивается почти на 80-90%.


autodisel
 

Сообщение autodisel » 11 фев 2012, 16:06

На счёт того что куры плохо несутся в жаркую погоду, в прочем как и в холода, вопрос спорный. Не все куры "отдыхают" зимой. Некоторые и весной и летом и осенью. Возможно у ваших курочек "отпуск". Если хотите чтобы они неслись как "конвеер" пропоите их витаминами "Нитамин" или "Витам" (доза исходя из аннотации к витаминам 1 -2 раза в неделю) "Гамавит" (внутримышечно в течение 5 дней).... Через 2 недели яйца просто посыпятся из ваших несушек.


autodisel
 

Сообщение yorkmolko » 11 фев 2012, 17:07

Таня, у меня тоже не породистые они. На этой неделе пойду на птичий рынок. Надо хорошую породу подобрать. А пшеницы я больше не дам им. Куплю овес.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение arsart » 15 фев 2012, 08:32

Александр,а у перепелов одна порода или есть специальная"яичная"?


Аватар пользователя
arsart
 
Сообщений: 5

Сообщение fruitcore » 16 фев 2012, 07:31

Всегда считали, что от кукурузы куры хорошо несутся.Ну сейчас полегче, можно всякие добавки покупать. А про породу-любую породу взять- всё равно будет больше яиц от такого количества кур.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство