Болезнь голубей крутячка

Сообщение Sumator » 18 янв 2012, 12:36

взял недавно пузырёк но еще не обрабатывал.думаю весной.а название не помню.а ты чём обрабатуешь?

Аватар пользователя
Sumator
 
Сообщений: 11

Сообщение vvv » 18 янв 2012, 12:41

Мне с германии привозят . (Jаvеl Solid ) если этот припарат не достанешь . То бери БУТОКС ... Только делай слабый раствор . Голубей всех тоже обработай . Смотри не бери  ХЛОРОФОС . Не то потеряешь всех голубей . После обработки . Хорошенько помои кормушки  чистой водой .

Аватар пользователя
vvv
 
Сообщений: 28

Сообщение Sumator » 18 янв 2012, 12:42

спасибо

Аватар пользователя
Sumator
 
Сообщений: 11

Сообщение vvv » 18 янв 2012, 12:43

Всегда пожалуйста !

Аватар пользователя
vvv
 
Сообщений: 28

Сообщение DraKonan » 19 янв 2012, 07:53

Привет.Я держу бакинов шеек.Мой совет.Постарайся конечно избавиться от тех голубей которые переболели.Они будут теперь переодически по сезону болеть.Оставить которые не болели и НЕ собирать со стороны.Я уже пять лет не собираю и не болееют.Хотя по городу мор.А лекарства это так трата монет.Ну,и желательно конечно на волю выпускать почаще.Если кровь обновлять то только из надежного источника.


Аватар пользователя
DraKonan
 
Сообщений: 1

Сообщение Sumator » 19 янв 2012, 09:48

спасибо.

Аватар пользователя
Sumator
 
Сообщений: 11

Сообщение Тимур » 19 янв 2012, 21:37

"Вертячка" болезни Ньюкасла птицы. Заболевает птица через контакт  с зараженной. Могут болеть не только голуби, но и куры, индюки. Эта болезнь при клинических признаках практически не излечима. Единственный способ это вакцинация здоровой птицы и карантин новоприобретенных и так же их вакцинация. В таком случае, даже если будут голуби контактировать с дикими птицами, они уже не заболеют.  


Аватар пользователя
Тимур
 
Сообщений: 5

Сообщение nee_anton » 19 янв 2012, 22:27

если есть клинические признаки то ничего уже не поможет. С профилактической целью вакцинация, можно Лозеваль давать


Аватар пользователя
nee_anton
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство