у меня мрут курочки, почему не знаю, гребешок становится в крови может это какая-нибудь болезнь подскажите

Сообщение delfin23 » 30 дек 2011, 05:46

у меня мрут курочки, почему не знаю, гребешок становится в крови может это какая-нибудь болезнь подскажите

Аватар пользователя
delfin23
 
Сообщений: 5

Сообщение Muxovod » 31 дек 2011, 03:29

от нехватки света могут расклевывать друг друга

Аватар пользователя
Muxovod
 
Сообщений: 18

Сообщение Ignacio » 31 дек 2011, 03:47

Если у вас идет расклев, то это может быть от неправильного освещения, маленькой площяди содержания, нехватка белковой пищи,и вообще при скудном питании. А вы давно кур держите?

Аватар пользователя
Ignacio
 
Сообщений: 34

Сообщение delfin23 » 31 дек 2011, 03:47

свет у них горит


Аватар пользователя
delfin23
 
Сообщений: 5

Сообщение delfin23 » 31 дек 2011, 03:49

первый год, площадь у них хоть и небольшая но им хватает их у меня всего 12 штук свет у них горит, пробовала и на ночь отключала и всю ночь горит


Аватар пользователя
delfin23
 
Сообщений: 5

Сообщение Ignacio » 31 дек 2011, 03:58

На 1 кв. метр 4 курицы, свет не яркий лучше красная лампа, всю ночь свет не держите. Им хватит и с 6 до 22 часов. Попробуйте дать творог, кефир, свежую рыбу, простую кильку. Отходы белковой пищи. Обязательно зелень. Капустные листки. Есле у вас у кур есть подстилка то рассыпте в нее немного пшеницы и они будут заняты на весь день. У меня тоже такое же было. Это не болезнь.

Аватар пользователя
Ignacio
 
Сообщений: 34

Сообщение Ильхом » 31 дек 2011, 04:15

Попробуйте покормить с утра влажной мешанкой . Состав — картошка вареная, запареная зерносмесь,рыба или творог , мел, ракушка дробленая , можно добавить моченый хлеб , мелко нарубленную зелень . Когда мы купили кур , они дрались не на жизнь , а на смерть . Потому , что были голодные. А в зимние время у кур нехватка белка и витамин . Попробуйте проростить пшеницу и давать её курам. Очень много витамин.

Аватар пользователя
Ильхом
 
Сообщений: 5

Сообщение strelok1612 » 31 дек 2011, 04:18

Добавляйте в рацион кур премиксы.

Аватар пользователя
strelok1612
 
Сообщений: 2

Сообщение Ильхом » 31 дек 2011, 04:34

Можно добавить в мешанки комбикорм для несушек ( он содержит много витамин). Я так же добавляю комбикорм для КРС или общий, в которых содержится сенная мука.

Аватар пользователя
Ильхом
 
Сообщений: 5

Сообщение delfin23 » 31 дек 2011, 09:41

у меня там перегородка и там два поросенка, я поросятам заваривала комбикорм , парила пшениц ус картофельными очистками добавляла и тыкву и кабачки и капусту, подмешиваю премикс.яйца тоже не несут. с ними еще сидели два индюка вот думаю может индюк их клюет, отсадила все равно петушок пропал. а вот насчет рыбы и творога попробую им дать


Аватар пользователя
delfin23
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство