*** НУТРИИ ***

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 16 янв 2012, 05:12

*** НУТРИИ ***
Вложения
9ca4c34e81a8c980efe2e256b8ec1d34.jpg
9ca4c34e81a8c980efe2e256b8ec1d34.jpg (59.09 KiB)

Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 16 янв 2012, 23:38

Николай Николаевич. Кто держит Нутрии давайте делиться опытом. Кто как содержит. Чем кормит.


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение pashas » 10 фев 2012, 00:41

Нутрий тоже держу. Кормлю летом: трава, овощи, ветки плодовых деревьев, ивы, вечером отруби запаренные, но не жидкие. В зимний период: утром и вечером комбикорм, сено, сухари, овощи. Живут в сарае, выгул в зацементированный двор. Размножаются сами, неконтролируемо.


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение mary14 » 19 фев 2012, 23:55

Про нутриеводство посмотрите тут, я думаю ваш климат с белорусским схожи, тут есть много тонкостей — когда именно шкурку снимать (лучшее опушение у нутрий с ноября до марта), какие болезни у зверьков, как однотипное потомство получать — чтобы шкурки одинаковые были
nutriacultivation.ru/archives/category/nutrievodstvo

mary14
 
Сообщений: 1

Сообщение uni1656857@platinum.uz » 30 мар 2012, 03:16

Нутрий держу в вольерах, в кирпичном сарае с отдельным выходом из каждого в железное корыто для купания. Корыто вкопано в землю и всё вокруг зацементировано. Сейчас кормлю два раза варёным зерном ( основная часть ячмень и чуть пшеницы, гороха и кукурузы) А в обед  даю сочный корм, что есть: тыква, арбузы, очистки после приготовления борща, мелкую картошку, только без зеленцы и др.) Когда варю кашу добавляю для вкуса всё, что не понравилось в холодильнике:D  старое масло, рассол из под помидор, только не переборщить. Они сильно солёное не любят, чуть. Почти как поросятам, только не в коем случае не прокисшее. В вольере может жить самец и 3-5 самок. Когда дети подрастают, я их рассаживаю в другие вольеры. Самочки отдельно от самцов. Вообще, они забавные животные. Соседские дети часто просятся на них посмотреть. Попробуйте, заведите.


Аватар пользователя
uni1656857@platinum.uz
 
Сообщений: 1

Сообщение Oho » 22 апр 2012, 00:50

Ольга!А сарай у вас хорошо освещается или им свет не обязателен?И как быстро они вырастают?


Аватар пользователя
Oho
 
Сообщений: 19

Сообщение pashas » 22 апр 2012, 07:11

Сарай у меня с освещением, но освещение нужно скорее для нас:D  У них же есть место и для прогулок на улице и света им хватает. На счёт того, как растут, заметила следующее. Когда появились на свет первые малыши, то мне показалось, что растут они ооочень медленно. А теперь когда выводок появляется переодично, то вроде как и не скажешь что медленно растут. Старшие вырасли, следом другие, малыши подрастают и так бесконечно:D В общем, всегда есть кого на мяско пустить можно:geek:


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение joyfulMan » 30 апр 2012, 01:25

мы сделали домики из шифера на земле им тепло там даже зимой


Аватар пользователя
joyfulMan
 
Сообщений: 3

Сообщение Gonzales999 » 30 апр 2012, 08:08

обезательно ли держать нутрий в сарае зимой?может както можна на улице их преспособить?или из за хвостов нада прятать в сарай.


Аватар пользователя
Gonzales999
 
Сообщений: 1

Сообщение Клёпа » 30 апр 2012, 09:12

А сколько стоят нутрии,на развод?


Аватар пользователя
Клёпа
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство