КРОЛИКИ.

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 13 апр 2012, 22:10

Дмитрий Кулик

МОЯ СЛАБАСТЬ -НА 1-М МЕСТЕ ЭТО КРОЛИКИ....

22:03

Елена Копылова — Фролова

А у нас в этом году все кролики передохли.

22:12

Наташа Шарбан

 Кролики у меня первый год (новозеландские красные), и то ли я их кормлю неправильно, незнаю. Они растут в рост, а не поправляются.

22:30

Дмитрий Кулик

ответил другу Елена Копылова-Фролова

ЕЛЕНА САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ-НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО-ПРОСТО НАДО СДЕЛАТЬ МАЛЕНЬКУЮ ПАУЗУ -А ЗАТЕМ ВСЁ ПОВНОРИТЬ И РЕЗУЛЬТАТ УЛУЧШИТЬСЯ...

22:31

Марина Рогачева ( Шатунова )

ответила другу Елена Копылова-Фролова

И у нас тоже все и маленькие и большие.


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 13 апр 2012, 22:38

Елена Копылова — Фролова

Спасибо за поддержку ,я и так собираюсь только по морозам заводить новую партию.Правильно наши небезизвестные юмористы сказали"кролики это не только ценный мех но и три- четыре киллограма вкусного,диетического мяса"

22:41

Марина Рогачева ( Шатунова )

Да и я подумала о том же ,только не знаю заносить клетки в сарай или пускай на улице будут.

22:44

Елена Копылова — Фролова

Я свои на улице оставлю ,завтра обработаю их дезенфицирующим раствором и пусть стоят выветриваются.

22:52

Эдуард Кочанов

если все кролики подохли не спешите заводить новых. сдохнут.

23:59

Сегодня

Дубинина *****

Да в хозяйстве  не без убытка. Желаю успеха:)

07:21

Екатерина Иванова ( Доброхотова )

А от чего сдохли? Вы забор анализов делали? Это важно, тем более, если собрались новую партию заводить.

10:57

марина рогачёва (шатунова)

ответила другу Екатерина Иванова (Доброхотова)

Нет не делали наши ветеренары отказались от дохлых,а живых небыло.

10:59

Екатерина Иванова (Доброхотова)

А какие симптомы были? Если миксоматоз, то старые клетки сжечь придется, а сарай обработать как следует. Навоз и тушки закапать на глубину не меньше метра

11:04

*закопать)))

11:05

марина рогачёва (шатунова)

ответила другу Екатерина Иванова (Доброхотова)

Симптомов никаких небыло,вечером покармила,а утром обнаружила дохлых,я сменила корм для других ,подумала вдруг трава отравленна и все равно за три дня все легли.

11:07

Екатерина Иванова (Доброхотова)

Может голова запрокинута была у трупиков? А вообще, мой вам совет, клетки сменить, сарай продезенфицировать. И только тогда можно повторить попытку. Если опять повторится — обязательно сдать тушку на исследование

11:19

марина рогачёва (шатунова)

ответила другу Екатерина Иванова (Доброхотова)

Спасибо

11:21



Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 13 апр 2012, 22:43

Алла Акимова ( Иванова )

Марина,мы раньше тоже держали кроликов и были случаи разные.Первое-это обязательные прививки с 1 месяца.трава не должна быть сочная.овес обяязательно давать.А еще бывает место,где кролики не живут.Мы сколько дарили,даже продавали свом родственникам кроликов.котную крольчиху и прививки они делали вовремя,но все равно выдыхали,хотя живут в 3 км от нас

12:02

Марина Рогачева ( Шатунова )

ответила другу Алла Акимова(Иванова)

А как это определить?А я овес не довала.

12:05

Алла Акимова ( Иванова )

Овес или овсянка,очень хороша для желудка кроликов.Они хорошо растут,быстро жиреют и так не болеют.Если Вы кормите комбикормами,то Вы не знаете,что за состав,я лично верю только своим глазам.Люди ,к сожалению не все добросовестные.

12:12

Короче,самые лучшие крупы овес и ячмень.Пшеницу мы не двали-это птичья крупа

12:13

Траву косили в мае,когда нет еще ядовитых трав(тонколистный молочай и амброзия)


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Дария » 15 апр 2012, 00:22

прочиталапро овсянку  для улучшения питания . а ее как давать — запаривать? и овес  тоже. мои пока комбикорм запариный едят и зелень .      и про прививки обьяните . купили привитых — а  когда еще делать прививки. и у нас 2 сукрольные купили- если выживут крольчата когда и чем прививать .


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Jay » 15 апр 2012, 04:30

Про овсянку не скажу, а овёс лучше запаривать — усваивается быстрее и едят с большем апетитом. Запареный овес можно с пшеничными отрубями мешать. Только чтобы не жидко было, а слегка влажно — рассыпчато! Крольчат прививают не раньше 1 мес. Они должны набрать определенную массу тела. Сукрольных лучше оставить в покое. А чем прививать — это зависит от того, к каким вирусам в вашем регионе предрасположенность


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение Dolores » 19 апр 2012, 13:09

Татьяна! Мы кормим комбикормом. Покупаем в одном месте, предварительно просмотрели сертификат, состав комбика. Чем меньше содержит пшеницы и пшеничных продуктов, тем лучше. Если даете овес и ячмень, то лучше его давать дробленым. Тогда корм лучше усваивается. Хорошо давать кк свиной. Но не ворованый со свинокомплексов, в этом случае можно потерять все племенное стадо.   Теперь на счет прививок. В месячном возрасте прививайте кроликов от миксоматоза. В 45 дней от вирусной геморрагической. Эти прививки обязательны.  Мы прививаем от миксоматоза в марте все стадо, через месяц делаем ревакцинацию. Мальков прививаем с марта по сентябрь. Если кролики предназначены на мясо, то ревакцинацию не делаем. Племенному поголовью делаем повторно обязательно. Сукрольных самок можно прививать в любое время сукрольности, кормящих так же.  Прививать лучше одновалентной вакциной. При покупке соблюдать холодовую цепочку, т.е. Вам должны дать вакцину из холодильника и Вы должны положить ее в контейнер со льдом или хотя бы в пакет с замороженной водой в бутылке. По приходу домой вакцину положить в холодильник. Если прививаете в  теплое время, то и в крольчатник берите вакцину в контейнере.  Не соблюдая холодову цепочку можно убить кроликов.


Аватар пользователя
Dolores
 
Сообщений: 23

Сообщение Дария » 20 апр 2012, 01:11

ой спасибо девочки .   кольчата на племя породистые очень рады овсянке запариной — едят на ура .  смеси зерновые тоже хорошо идут . а вот крольчиха сукрольная что вообще плохо ест .  и травку и ветки плодовые даю и комбик запаренный . и понемногу только ест . это нормально ?


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Делик » 20 апр 2012, 07:10

Блин, два крольченка напыжились и сидят.вроде ничего запрещенного не давала. животы вроде как вздутые.

Аватар пользователя
Делик
 
Сообщений: 14

Сообщение sergey74 » 20 апр 2012, 09:21

вот и мои от таких симптомов страдают незнаю как быть , я добавляю в воду марганцовку немного вот из 5 два спасла .

Аватар пользователя
sergey74
 
Сообщений: 41

Сообщение Dolores » 20 апр 2012, 12:05

Пропоите крольчат от кокцидиоза. Можно Дитримом по 1 кубику на литр воды. Поить 5 дней, наливать в поилки вместо воды. Можно Байкокс 5% по полкубика прямо в ротик из шприца или Байкокс 2.5 % по 1 кубику прямо в ротик. Давать однократно.


Аватар пользователя
Dolores
 
Сообщений: 23


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство