КРОЛИКИ.

Сообщение freeden » 20 июн 2012, 07:55

мы тоже с таким столкнулись, кролиха первый помет раскидала, заморозила, думали первородка-одумается, покрыли второй раз- гнездо сделала большое, за 10 дней готовила, пуха надрала с подушку принесла 5 -х толстеньких-хорошенькие, а кормить отказалась, опять раскидала, одного трехсуточного еле живого успели забрать домой, в коробочку из-под обуви с пухом и сеном. Неродивую мамашку сначала приносили 2 раза в день-кормили малыша под присмотром, пока не откормили.А через несколько дней перевели на разовое кормление. Держим ее за лапы-брыкается. Малышу уже 18 дней, совсем самостоятельный.


Аватар пользователя
freeden
 
Сообщений: 3

Сообщение Jay » 20 июн 2012, 21:40

Такую крольчиху только на мясо. Если она уже не первый раз съедает потомство — она уже не изменится.


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение starvipss » 21 июн 2012, 11:26

да только на мясо с её больше пользы не будет

Аватар пользователя
starvipss
 
Сообщений: 6

Сообщение Shift » 21 июн 2012, 12:37

да я тоже так думаю это плохая мамаша она всё время так будит делать на мясо её...


Аватар пользователя
Shift
 
Сообщений: 29

Сообщение starvipss » 21 июн 2012, 21:34

обычную сгущонку с сахарам?

Аватар пользователя
starvipss
 
Сообщений: 6

Сообщение Igor22 » 25 июн 2012, 17:50

Что нужно давать кроликам, чтобы они хорошо росли ?

Аватар пользователя
Igor22
 
Сообщений: 1

Сообщение starvipss » 25 июн 2012, 19:36

Комбикормом :)

Аватар пользователя
starvipss
 
Сообщений: 6

Сообщение Isidro » 25 июн 2012, 20:16

кролики точат зубы о твердую НЕМОЛОТУЮ еду:ячмень. овес и т.д. поэтому не нужно давать им комбикорм. по мне так лучше не много пщеницы

Аватар пользователя
Isidro
 
Сообщений: 29

Сообщение Jay » 25 июн 2012, 20:45

Наверное вы путаете комбикорм с отрубями или чем-то еще. КК-90 это полнорационный комбикорм для кроликов. Он гранулированный и очень жесткий. Лучше его пока еще ничего не придумали.


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение starvipss » 25 июн 2012, 22:29

нет чтоб быстро росли нужно кормить комбикормом. А чтоб резцы стачвались я даю ветки малины и смородины

Аватар пользователя
starvipss
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство