КРОЛИКИ.

Сообщение Isidro » 01 июн 2012, 20:29

да.я представляю что будет после бананов:D

Аватар пользователя
Isidro
 
Сообщений: 29

Сообщение Jay » 01 июн 2012, 20:37

После бананов и апельсины вкусными покажутся))


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение Isidro » 01 июн 2012, 20:47

да уж))))

Аватар пользователя
Isidro
 
Сообщений: 29

Сообщение Jay » 01 июн 2012, 21:02

Только сено и вода — не выход. Я бы дала еще и овёс. Можно запареный (немного). А вместо апельсиново-банановой экзотики — яблоки, тыква (всё, что не жалко). Кстати, от огурцов толку никакого, в них только вода.


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение Isidro » 01 июн 2012, 21:47

ок))

Аватар пользователя
Isidro
 
Сообщений: 29

Сообщение Dolores » 01 июн 2012, 22:43

Про бананы и апельсины я просто для инфы написала. А про корнеплоды и яблоки я писала.  А на счет овса спорный вопрос. Если кролик зажирел, то недели 2 не нужно давать зерновые. А если просто не хватает витаминов, хотя это трудно определить, то диета другая. А вообще если хорошее сено, то все витамины присутствуют, а если бобовое сено, то вообще красота.   Алена, самца вместе с кролихами не держат. Лучше его отсадить в отдельную клетку или загон, смотря как вы их держите. И,конечно, нужно знать точный возраст.  Крупных кроликов  пускают в случку не ранее 8 месяцев. И то не всегда они в этом возрасте могут покрыть самку. Все индивидуально. У нас один самец по нормальному стал работать только с 10 месяцев.  А до этого сколько ни покрывал самок — результат нулевой. Уже хотели на котлеты. Потом решили все-таки еще попробовать. После 10 месяцев появился результат. Так что не переживайте, все наладится.


Аватар пользователя
Dolores
 
Сообщений: 23

Сообщение Isidro » 01 июн 2012, 22:48

спасибо.а то я его уже на сковородку хотела))))

Аватар пользователя
Isidro
 
Сообщений: 29

Сообщение Jay » 01 июн 2012, 22:48

Овес полезен для перестальтики. Давать его нужно, даже если кролик зажирел. Естественно не полными мисками. Кроликов можно держать всех вместе. Самца не все и не всегда содержат отдельно от самок.


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение Isidro » 01 июн 2012, 22:50

я самца всегда держу вместе с кролихами

Аватар пользователя
Isidro
 
Сообщений: 29

Сообщение Jay » 01 июн 2012, 22:57

Я только начала содержать кроликов в вальере. Держу всех вместе. Очень довольна результатом. Кролико ожили "на глазах". Бегают резвятся. Не то, что раньше. Сидит себе каждый в клетке — мучается. Но вот когда приходит время крольчихе рожать, я ее отсаживаю в отдельный загон. Боюсь оставлять в общей куче. Хотя домики в вальерах стоят. Не знаю правильно я делаю или нет. Может ничего страшного не будет, если она родит в общей куче?


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство