НЕУСТАНОВЛЕННАЯ БОЛЕЗНЬ КРОЛИКА

Сообщение Ушлый » 08 июн 2012, 11:45

:shock:


Аватар пользователя
Ушлый
 
Сообщений: 256

Сообщение SKavenger » 09 июн 2012, 14:52

Добрый день.Кролики были в норме веселые аппетит отличный,вечером стали вялыми на утро труп,за 3 суток 70 пропало.Осталось 7 штук .Прошел месяц живы.прививок не делал,решил вырастить чистое мясо и вот что получилось.Что за болезнь и как бороться.Подскажите


Аватар пользователя
SKavenger
 
Сообщений: 3

Сообщение jonicus » 09 июн 2012, 15:17

Виктор ,с болезнями  кроликов трудно бороться ,их легче предупредить .Ведь есть такие болезни .которые не лечатся и в итоге падеж в таких кол-вах ,как у Вас ,а то и больше .Поэтому не пренебрегайте прививками ,только они могут спасти от таких страшных болезней ,как ВГБК и Миксоматоз .Только регулярная профилактика поможет Вам уберечь ваших кроликов от Кокцидиоза .Ваша крольчатина будет в том случае чистой ,если Вы будете растить здоровых кроликов и выполнять все то .о чем я вам сейчас написала .Трудно сказать от чего пали ваши кролики ,но похоже на ВГБК .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение SKavenger » 09 июн 2012, 15:19

Спасибо и я так решил.Лучше предупреждать чем лечить.


Аватар пользователя
SKavenger
 
Сообщений: 3

Сообщение Ирина Владимировна Юрова » 12 июн 2012, 00:15

Здравствуйте! У меня такой случай: Кролиха 8месяцев, ВГБК вакцинирована в 2 мес. и повтор в 5 мес. Миксоматоз тоже привит. Профилактику от кокцидиоза делал не однократно. Кролиха была резвая и перспективная. Ниделю назад, утром отказалась воду пить, вечером осмотрел, заметил тяжёлое дыхание, гарячие уши, угнитённость, отказ от пищи. С вечера начал колоть антибиотик. К след. вечеру она померла. Вскрытие некому делать, специалистов нет. Теоретически не подскажите. На геморагию же не похоже? Предпологаю что-то с дыхательными?

Аватар пользователя
Ирина Владимировна Юрова
 
Сообщений: 1

Сообщение DominoiD » 12 июн 2012, 10:40

Нет при гемморагички животное постоянно бодрое и смерть вообщем-то наступает мгновенно , похоже на пневмонию, она зимой развивается достаточно быстро. Как только  кролик отказывается от еды и воды сразу надо его забрать в тепло и смотреть по его состоянию /т е вздут ли живот, нет ли поноса, какое дыхание, есть ли сопли/ вообщем затем анализируем симптомы и приступаем к лечению.  


Аватар пользователя
DominoiD
 
Сообщений: 5

Сообщение kovalenko.svetik » 08 июл 2012, 21:13

ранки на мордочке и ушах

kovalenko.svetik
 
Сообщений: 1

Сообщение Nastuxa » 03 мар 2013, 22:12

Помогите. У меня декоративный длинношерстный вислоухий кролик, самка, возраст 1 год. Выпала вся шерсть на шее до кожи, сильно поредела шерсть на голове и щеках и так уже 2 месяца, все хуже и хуже. Поведение кролика не изменилось. Кормлю ее сеном, морковью, огурцами, в клетке всегда есть вода. Зимой покупаю свежую траву. Пока кролик у меня давала корма из зоомагазина "Little One" и "Зверюшки". Сейчас посоветовали их отменить — отменили,но лучше не становится. Что я делаю не так? Чем болен кролик?

Nastuxa
 
Сообщений: 1

Сообщение агрономишка » 20 май 2013, 18:13

подскажите кролиководы.вчера молодые кролики 1.5месячные бегали а сегодня лежат дохлые лежат.клетка на двоих один в одной половинке сидел а другой в другой.давали траву и вода есть.

агрономишка
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство