Кастрационная петля. "за" и "против"

Сообщение msa » 29 дек 2011, 16:12

Самки тоже не растут и дерутся.А ответ может быть в нехватке витаминов ,микро макро элементах

Аватар пользователя
msa
 
Сообщений: 20

Сообщение bolnikh » 29 дек 2011, 16:15

Да и самки дерутся, но реже. Хотя у меня в прошлом месяце так самке под хвостом порвали, что пришлось срочно забивать. Хорошо вовремя увидела, а то б кровью истекла


Аватар пользователя
bolnikh
 
Сообщений: 18

Сообщение msa » 29 дек 2011, 16:16

Поэтому их забивают в возрасте 3-4 мес

Аватар пользователя
msa
 
Сообщений: 20

Сообщение bolnikh » 29 дек 2011, 16:19

Ну да! Но иногда хочется повнушительней тушку иметь, в подарок, например, или на магарыч.


Аватар пользователя
bolnikh
 
Сообщений: 18

Сообщение msa » 29 дек 2011, 16:22

Там разница будет в максимум в 1,5 кг

Аватар пользователя
msa
 
Сообщений: 20

Сообщение bolnikh » 29 дек 2011, 16:24

Да в кролике и 200 гр заметно, это ж не баран


Аватар пользователя
bolnikh
 
Сообщений: 18

Сообщение raton » 29 дек 2011, 16:41

Кастрацию проводят в том случае.если мало  места -например на даче. где самцы и  самки содержатся вместе . самцов нужно кастрировать .тогда они ведут спокойно.Перкутарный способ это ВАРВАРСКИЙ- и  не нужно его применять это жестоко и животное испытывает  сильную и  долгую боль. потом атрофию. некроз и может сепсис. Я против Варварских способов. поэтому я советую или научиться  самому правильно кастрировать по правилам хирургии или приглашать ветврача.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение raton » 29 дек 2011, 16:44

В 3-4 месяца рано еще проводить убой- мышечная масса еще не наросла. вот кастрировать в 4-4.5 мес и потом откормить -вот это нормально   и мясо хорошее  и кролик  имеет товарный вид


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение bolnikh » 29 дек 2011, 16:48

Спасибо, Михаил! Про перкутанный способ прочитала в книге по кролиководству. Сами ещё никак не кастрировали, а приглашать ветеринара... дороже чугунного моста обойдётся. Проще забить пораньше


Аватар пользователя
bolnikh
 
Сообщений: 18

Сообщение raton » 29 дек 2011, 18:42

Таким способом делали многие старые кролиководы-это я помню .когда был пацаном.-сосед перевязывал   мошонку просто суровой ниткой  и ждал когда все отвалится — я ходил к нему и наблюдал за ними-самцы сидели в углу .не ели и терпели жуткую боль


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство