УШНАЯ ЧЕСОТКА(ПСОРОПТОЗ).КТО И ЧЕМ ЛЕЧИТ КРОЛИКОВ ПРОТИВ УШНОГО КЛЕЩА?

Сообщение jonicus » 07 апр 2012, 13:32

Татьяна ,не можно ,а нужно ,иначе может начаться отит и Вы просто потеряете самок .Препараты необходимы не от блох ,а для лечения ушного клеща .Если у вас есть возможность пользоваться услугами вет .аптеки ,то приобретайте необходимые лекарства .Откройте тему сначала и читайте внимательно рекомендации .Но сразу скажу --никакой перекиси водорода .Сначала закапываются препараты размягчающие все в ухе ,затем вычищается ,а потом закапываются капли для уничтожения клеща .Если вам покажется что то не понятным ,спрашивайте !


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Web Capital » 07 апр 2012, 13:37

Так нл сегодня уже не успею в ветмагазин ...что можно сегодня без препаратов сделать может размягчить растительным маслом и побробовать почистить ватными палочками??????


Аватар пользователя
Web Capital
 
Сообщений: 79

Сообщение jonicus » 07 апр 2012, 13:54

Скипидар аптечный .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Web Capital » 07 апр 2012, 14:03

К сожале6нию придется ждать до завтра у меня еще крол есть так вот я у него посмотрела уши вроде чистые новерное и ему надо для профилактики тоже полечить???????


Аватар пользователя
Web Capital
 
Сообщений: 79

Сообщение gineectilkisk » 07 апр 2012, 14:06

Татьяна , проши прощенья , но Надежда опечаталась --скипидар раст. масло 1:1 или керосин раст.масло 1:1 .  Будете покупать от клещей ушных -- берите для котят !!!  Они больше подходят для кроликов !


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Web Capital » 07 апр 2012, 14:16

Сейчас посмотрела есть барс  спрей для кошек(а не котят) на балончике написано что он отиксодовы х  клещейи надо распылять на расстоянии20см но ведь так может попасть в глаза и нос кролика  или все таки дождаться завтра!!!!!!!!???????


Аватар пользователя
Web Capital
 
Сообщений: 79

Сообщение jonicus » 07 апр 2012, 14:18

Ивермек -спрей ,тоже эффективный препарат ,но я всегда пользуюсь каплями Ципам .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Web Capital » 07 апр 2012, 14:25

Спасибо за ответы и консультации если что буду обращаться!!!!!!!!!!


Аватар пользователя
Web Capital
 
Сообщений: 79

Сообщение Web Capital » 08 апр 2012, 11:42

Сегодня провела экзекуцию своим девочкам .размягчила корочки в ухе керосин растительное масло а потом начала выковыривать все ушной палочкой боже мой что там было но помоему совсем до конца я имею виду поглубже не зашла потому что они ведь сидеть не хотят я думала уши отрову видимо больно и не очень приятно так же закапала ушные капли Барс для котят смотрю сидят понурые и новерное меня не навидят а вот кролу для профилактики тоже закапала капли..........


Аватар пользователя
Web Capital
 
Сообщений: 79

Сообщение jonicus » 08 апр 2012, 12:58

Татьяна ,теперь процедуру повторите через 7-10 дней ,потому что сегодня вы уничтожали клещей в ухе ,а яйца остаются ,а после вторичной обработки ,условно будет считаться ,что вылечились .Я знаю ,что вычищение этих струпьев для них болезненно ,а для нас тяжело ,что трудно их удержать ,поэтому мы всегда в двоем это делаем .Надо вычищать до чистоты ,думаю одной Вам было это сделать ,тем более впервые ,трудно .Возможно могло и что то остаться .Может сами еще при тряске головой выкинут оставшееся .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство