УШНАЯ ЧЕСОТКА(ПСОРОПТОЗ).КТО И ЧЕМ ЛЕЧИТ КРОЛИКОВ ПРОТИВ УШНОГО КЛЕЩА?

Сообщение msa » 27 дек 2011, 11:15

УШНАЯ ЧЕСОТКА(ПСОРОПТОЗ).КТО И ЧЕМ ЛЕЧИТ КРОЛИКОВ
ПРОТИВ УШНОГО КЛЕЩА?

Аватар пользователя
msa
 
Сообщений: 20

Сообщение MouZe » 27 дек 2011, 14:04

Я лечю капли для кошек.или киросином

Аватар пользователя
MouZe
 
Сообщений: 3

Сообщение jonicus » 27 дек 2011, 15:27

А я сначала закапываю уши  из шприца без иголки препаратом Мастисан-А ,затем в течении 8-10мини массажирую сложенные уши ,после того как в ушах все размягчилось ,тщательно все вычищаю ватными палочками .После этой процедуры закапываю капли ЦИПАМ (комплексный препарат для борьбы с эктопаразитами животных).Пользуюсь Росинкой как профилактическим средством против ушных заболеваний Но как у двух крольчих началось месяцев 4-5 появляться ушной клещ ,так он не смотря на все лечения периодически повторяется ,то ли не долечиваем ,то ли просто такая предрасположенность организма к этой заразе


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение BlakW0lf » 23 янв 2012, 17:46

у крольчихи ушная чисотка.все корки вычистили с помощью перекиси водорода,а когда добрались до ушного прохода оказалось что там гной и запах ужасный что делать дальше не знаем самке 4 года. забивать?


Аватар пользователя
BlakW0lf
 
Сообщений: 5

Сообщение jonicus » 23 янв 2012, 17:50

Ульяна ,а ваша самка еще продуктивная ? Когда последний раз она была накрыта ,сколько крольчат было в помете ,какой она у Вас породы ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение gineectilkisk » 23 янв 2012, 17:58

Был ли раньше ушной клещ у неё ???


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение BlakW0lf » 23 янв 2012, 18:00

она ,если так можно выразиться,безпородная.смешение разных пород.котилась год назад 5 крольчат.(произошло кровосмешение).больше не подпускали.


Аватар пользователя
BlakW0lf
 
Сообщений: 5

Сообщение jonicus » 23 янв 2012, 18:07

УЛЬЯНА ,я конечно могу Вам дать рекомендацию по поводу лечения ,основанную на своем опыте ,но дело уже не столько в ее породности ,сколько в продуктивности .Если Вы считаете ,что ее нужно оставить и лечить ,но я бы на вашем месте этого делать не стала ,в общем слово за вами .Если оставляем ,то значит лечим .Жду решения .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение BlakW0lf » 23 янв 2012, 18:10

попытка не пытка.лучше её сохранить.так что будем лечить


Аватар пользователя
BlakW0lf
 
Сообщений: 5

Сообщение jonicus » 23 янв 2012, 18:29

Хорошо !Хозяин -барин ! Так ,необходим препарат Мастисан -А ,его заливаете в оба уха из шприца без иголки кубика2-,25 ,складываете ушки вдоль и как бы массажируя ,стараетесь ,чтобы лекарство как можно тщательнее везде проникло -оно размягчает и обеззараживает .Минут через пять все вычищаете ватными палочками до чистоты .Затем ,в каждое ухо закапываете капли Ципам -по3-4 капли --они убивают клеща .Но уши надо еще лечить --там уже загноение .Есть ушные капли Анандин --инструкция к применению .Не плохо бы проколоть антибиотики ,хотя бы в течении 3-5 дней .Но через 10 дней еще раз закапать Ципам --в первый раз при закапывании он убивает клеща ,но там остаются яйца ,--повторное закапывание для них


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство