УШНАЯ ЧЕСОТКА(ПСОРОПТОЗ).КТО И ЧЕМ ЛЕЧИТ КРОЛИКОВ ПРОТИВ УШНОГО КЛЕЩА?

Сообщение Web Capital » 08 апр 2012, 21:11

Буду надеяться что все получилось посмотрю понаблюдаю эти дни........


Аватар пользователя
Web Capital
 
Сообщений: 79

Сообщение И л ь я » 11 апр 2012, 13:08

Лечу клеща ушными каплями для кошек и собак, их много, главное, чтобы были не гигиенические, а лечебные, внимательно читаю инструкцию. Повторно чищу уши через 5 — 7 дней 2 или 3 раза, смотрю по обстоятельствам. Профилактирую с 2 месяцев теми же каплями и, как и кошек и собак, 1 раз в 3 месяца всех. Взрослым кроликам рекомендуют "Ивермек" для лечения, но я не пробовала. Вылечить навсегда не получится: заносят кошки и собаки. Клещ погибает при минусовой температуре, а также при очень высокой. Соответственно, более эффективно лечение зимой, в теплое время нужно одновременно ошпаривать или прожигать (металлические) клетки.


Аватар пользователя
И л ь я
 
Сообщений: 1

Сообщение Aliner » 15 июн 2012, 19:18

Крольчиха ухо расцарапала,пару ран,но вроде само ухо чистое.Это клещ??И трясет головой периодически


Аватар пользователя
Aliner
 
Сообщений: 4

Сообщение jonicus » 15 июн 2012, 19:27

Могла случайно расцарапать и теперь ее эта ранка беспокоит .Обработайте перекисью и смажьте зеленкой .Но уши еще раз как следует осмотрите ,не только сверху ,но и поглубже внутри ,клещ может сидеть и глубоко .Я всегда беру небольшой фонарик ,загибаю ухо и освещая ,смотрю внутри ,


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Aliner » 15 июн 2012, 19:28

Спасибо!!!!!!!!!:( :( :(  Вы просто мой СПАСАТЕЛЬ!!!!!!!!!


Аватар пользователя
Aliner
 
Сообщений: 4

Сообщение bazilez » 18 июн 2012, 13:14

А разве клеща можно увидеть с фонариком?


Аватар пользователя
bazilez
 
Сообщений: 2

Сообщение jonicus » 18 июн 2012, 15:18

Клеща ,как такого Вы не увидите ,но коричневые корочки -струпья при помощи фонарика можно увидеть  в глубине уха ,а это попросту сказать залежи клещей .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение jonicus » 18 июн 2012, 17:24

Если вы хотите убедиться ,что это действительно клещ ,могу посоветовать очень простой способ .После того ,как в  ухе смягчатся корки -струпья ,достаньте один кусочек и положите его на лист белой бумаги ,который разместите под лампой (настольной ).Через несколько минут увидите как по бумаге начнут расползаться маленькие темные жучки-это и есть ушные клещи .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Ольга123 » 09 янв 2013, 17:14

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: у крола (возраст 7 месяцев, рожден не у меня, купили в сентябре) уши уже в запущенном состоянии, очень много корост, почти все уши в них. Обрабатывали несколько раз раствором скипидара с растительным маслом, при последней обработке (то есть сегодня) из ушей пошла кровь, возможно это кровь от того что оторвались коросты. Обработки скипидаром на мой взгляд не помогают уже. Не понимаю как убирать коросты, если он настолько болезнены и вызывают небольшие кровотечения. Забивать не хочу, очень нужен крол для стада. Помогите, пожалуйста.

Ольга123
 
Сообщений: 1

Сообщение ker96 » 08 июн 2013, 18:02

Лечение ушного клеща у кроликов.Для этого нужен камфорное масло и растительное масло.Перете небольшую емкость это может быть (стакан...кружка...разрезаная бутылка и т.д) наливаем в одинаковым пропорциях камфорное и растительное масло...потом берем вату и наматываем на шпашку или на не большую палку вату,и мажем кролику уши с обеих сторон,как намазали уши больному кролику намажте уши всем остальным кроликам потому что этот клещ передается на другие особи,через дня 3-4 повторить процидуру еще раз.После этого у кролика уши будут здоровы,но обязательно надо смотреть за ушами а то может опять появиться.как только увидете покраснение и гной сразу мажте.

ker96
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство