УШНАЯ ЧЕСОТКА(ПСОРОПТОЗ).КТО И ЧЕМ ЛЕЧИТ КРОЛИКОВ ПРОТИВ УШНОГО КЛЕЩА?

http://vipusknoy-albom.ru выпускные альбомы для школьников и школьные.

Сообщение BlakW0lf » 23 янв 2012, 18:30

спасибо!!!будем лечить.


Аватар пользователя
BlakW0lf
 
Сообщений: 5

Сообщение Segey » 25 янв 2012, 15:04

а для профилактики как ? сколько? и чего ? капать ? клещ может в любом возрасте появится?


Аватар пользователя
Segey
 
Сообщений: 26

Сообщение jonicus » 25 янв 2012, 20:36

Сергей ,как таковой профилактики против ушного клеща я не знаю ,да и в теме нет об этом упоминания .Есть препарат Росинка-гигиенический лосьон для ушей с экстрактами лекарственных трав ,я считаю не плохо иметь его в своей аптечке ,срок годности -2 года ,безвредное ,но препарат имеющий свои достоинства .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Skaizer » 26 янв 2012, 17:13

Я лечу обычной соляркой.Набираю в шприц один кубик и смачиваю пораженные места в ушной раковине.Повторного появления не было.


Аватар пользователя
Skaizer
 
Сообщений: 1

Сообщение Slavutich » 04 фев 2012, 22:47

Препарат "Акаромектин" отличное средство. Брызгаем в ухо затем массажируем. Тоже со вторым ухом. Если корочек много , сначала чистим с перекисью, а потом брызгаем. Если есть еще и воспаление, сначала убираем клеща, потом лечим воспаление, тем же мастет форте(противомаститный препарат). Если воспаление очень сильное добавляем уколы антибиотиков (Энроксил) и гамавит или катозал. И самое главное! Обработку от клеща необходимо повторить на 6-7 день, так как цикл развития клеща составляет 7 дней. Если не было повтора возможен рецидив.


Аватар пользователя
Slavutich
 
Сообщений: 1

Сообщение godzeus » 12 фев 2012, 10:40

У МОИХ КРОЛИКОВ ВИСЯТ ПО ОДНОМУ УХУ                                                    ЧТО ЭТО ТАКОЕ


Аватар пользователя
godzeus
 
Сообщений: 7

Сообщение gineectilkisk » 12 фев 2012, 15:54

Проверяли на наличие ушного клеща ? Возраст кроликов ? Давно ли это началось ?


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение hr-aspirant » 19 фев 2012, 18:10

Здравствуйте ! Первый раз на вашем форуме..Я держу кроликов уже лет 15 и могу с уверенностью сказать что клеща вывести полностью не удается.  У меня рецепт: керосин, подсолнечное масло и креолин.. но все равно через какое то время опять появляется, пробовал прокалывать вет.препаратами против клеща (для собак) вроде бы сразу ничего , а потом повторяется болезнь.


Аватар пользователя
hr-aspirant
 
Сообщений: 12

Сообщение godzeus » 19 фев 2012, 18:17

А НЕКТО НЕ ПРОБОВАЛ СОЛИДОЛОМ МАЗАТЬ  


Аватар пользователя
godzeus
 
Сообщений: 7

Сообщение jonicus » 19 фев 2012, 18:26

Игорь , Вы производили одноразовую обработку и лечение ?Через 10 дней повторяли эту процедуру ?


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство