УШНАЯ ЧЕСОТКА(ПСОРОПТОЗ).КТО И ЧЕМ ЛЕЧИТ КРОЛИКОВ ПРОТИВ УШНОГО КЛЕЩА?

Сообщение hr-aspirant » 19 фев 2012, 18:51

Повторял через неделю, и так в течение месяца. Шутку про солидол пропускаю, но рецепт с керосином мне рассказывали несколько кролиководов с хорошим стажем и хорошим племенным материалом. Я сам сначала скептически  был настроен. всегда маслом с креолином работал. Конечно современные вет. препараты с циперметрином или еще каким нибудь инсиктицидом более эффективны, но и народными средствами пренебрегать нельзя.


Аватар пользователя
hr-aspirant
 
Сообщений: 12

Сообщение jonicus » 19 фев 2012, 19:06

Игорь ,я почему Вас об этом спросила ,дело в том ,что у моих двух крольчих та же история .Меня убеждали знающие люди ,что я их просто не долечивала .Хотя я двукратно через 10дней производила обработку и лечение .Я все -таки считаю ,что это предрасположенность к ушным заболеваниям .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение hr-aspirant » 19 фев 2012, 19:25

Вы знаете я про ушного клеща только слышал. пока 3 года назад не завез его с купленым самцом . самец был чистый Фландр, и владелец производил  приятное впечатление, а в итоге заразил все поголовье и вот уже года три борюсь периодически, особых проблем я в этом не вижу, это не кокцидиоз, но хотелось бы забыть об ушном клеще совсем, если есть какое нибудь" бронебойное " средство — буду рад узнать.


Аватар пользователя
hr-aspirant
 
Сообщений: 12

Сообщение godzeus » 19 фев 2012, 19:46

Игорь у моих в двух кроликов по одному уху повисли. Что это такое


Аватар пользователя
godzeus
 
Сообщений: 7

Сообщение rds » 05 мар 2012, 16:08

А эта болезнь заразна?

Аватар пользователя
rds
 
Сообщений: 43

Сообщение jonicus » 05 мар 2012, 17:57

Николай ,в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ -Паразитарные болезни кроликов ,все подробно описано о Псороптозе .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение rds » 05 мар 2012, 18:55

СПОСИБО!

Аватар пользователя
rds
 
Сообщений: 43

Сообщение rds » 06 мар 2012, 17:29

Какой курс лечение?

Аватар пользователя
rds
 
Сообщений: 43

Сообщение jonicus » 06 мар 2012, 18:00

При первичной обработке и лечении уничтожается клещ ,но препараты не оказывают губительного действия на яйца клещей .Поэтому лечение повторяют через 7 дней ,учитывая ,что за этот период из яиц выходят новые генерации клещей .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение rds » 06 мар 2012, 20:54

СПОСИБО!

Аватар пользователя
rds
 
Сообщений: 43


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство