БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ И НАСЕКОМЫМИ .

Сообщение Ушлый » 01 май 2012, 18:06

С силой и необыкновенной подвижностью норных собак я согласен. Если собака с детства растет с кроликами — она к ним привыкает.И главное : не кормите собаку сырым кроличьим мясом.


Аватар пользователя
Ушлый
 
Сообщений: 256

Сообщение Ушлый » 01 май 2012, 18:10

У меня скочик дома лазил по мебельной стенке (до сих пор в непонятках как он туда забирался ведь когтей как у кошки у него нет),а в сарае помогал найти сбежавшего кролика.Причем не драл его , а просто прижимал к полу.


Аватар пользователя
Ушлый
 
Сообщений: 256

Сообщение Galexys » 01 май 2012, 22:17

.


Аватар пользователя
Galexys
 
Сообщений: 34

Сообщение Hadzi! » 02 май 2012, 00:04

Как меня достали крысы.......Сегодня двум месячным кроликам морды обгрызли, утром пришла кормить, они ещё живы были, а потом скончались. Уже сил никаких нет, хоть кролей своди. Хорёк помог "избавиться" от курей, перешла на перепёлок--проще защитить, а вот как кроликов вырастить...........Кролихи рожали по 8-12 детей, теперь у кого 5, у кого 3 осталось:'( :'( :'(


Аватар пользователя
Hadzi!
 
Сообщений: 36

Сообщение Galexys » 02 май 2012, 00:07

Я вас наслушался,так ночь не спал. С утра пошел смотреть- плотно ли на клетках решетки закреплены.Прогрызли ли где.


Аватар пользователя
Galexys
 
Сообщений: 34

Сообщение gineectilkisk » 02 май 2012, 00:09

Ирина , у вас где клетки находятся  на улице или в помещении ?


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Galexys » 02 май 2012, 00:10

Мы На УРАЛЕ , когда нас одолели крысы, так поимали партию- штук шесть-семь. и оставила их в клетке голодом.Так  они друг друга пожрали-осталась только одна.мы её оставили, и даже немного ухаживали за ней.Так ни одна крыса более, пока мы там находились- не появилась в наших апартаментах. Крысы сами стаи бояться крысу  крысоедку.


Аватар пользователя
Galexys
 
Сообщений: 34

Сообщение Hadzi! » 02 май 2012, 00:11

Я с утра сказала--всё не хочу больше кроликов, пусть брат9 у него летом миксоматоз около 150шт. выкосил) и сын разбирают себе поголовье--буду барыней жить. После обеда взяла рулетку и пошла мерить сколько сетки и брусков надо........


Аватар пользователя
Hadzi!
 
Сообщений: 36

Сообщение gineectilkisk » 02 май 2012, 00:14

Да Ирина так просто от кроликов  не откажешься !!! Кто раз  их завёл -- тот их пленник !!!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение Hadzi! » 02 май 2012, 00:16

Клетки стоят в сарае, возле стенки сарая на улице и просто на участке на улице. Вся проблема в том, что клетки из г..на строили. Бруски привязывали не к брусу, а к кругляку, получились щели. В сарае та же проблема, стена сарая из брёвен, клетки хорошие построили, а заднюю стенку как надо не зашили, не думали, что такие гады появятся.


Аватар пользователя
Hadzi!
 
Сообщений: 36


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство