БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ И НАСЕКОМЫМИ .

Сообщение sergey-sochi » 01 янв 2012, 11:06

БОРЬБА С ГРЫЗУНАМИ И НАСЕКОМЫМИ .

Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 01 янв 2012, 16:19

Хочу сразу же поделится своим опытом:Тут как-то писали о муравьях...........у меня тоже они повадились таскать зерно из клеток.Я посмотрела в какую сторону они идут и там перекрыла им путь,взяла спрей в супермаркете от муравьёв и начала их опрыскивать,только не тех идущих в клетки а из клеток отряд который уже выносил зёрна и пока они шли к своему муравейнику из клеток я продолжала прыскать,больше их нет нигде.А ещё я купила курочек две недели назад и теперь у меня их точно нет.Куры их клюют


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 01 янв 2012, 16:22

Кроме крыс,кроликам может вредить ещё и ЛАСКА.Это жевотное в ммент проникновения в клетки становится плоским и легко пролазит в любые щели,а так же на любую высоту(оно лазит по деревьям)Если у кого-то есть фото Ласки то прикрепите в альбом "Вредители"


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 01 янв 2012, 18:00

И пожалуй третий представитель вредителей с которым мне пришлось столкнутся это ЗМЕИ. В нашем регионе их особенно много в конце весны начале лета.Пошла я с дочкой в крольчатник,открываю дверцу а на окне стеклянном на сетке змея в полтора метра располложилась.Сами представляете моё состояние............Боротся с такой огромной способ только один-УБИТЬ ЕЁ.Пока я бегала за ружъём она опустилась вниз под клетки и свернулась калачикам.У меня в тот момент как раз были окролившиеся две самки с малышами,но так как клетки сделаны хорошо и она в сетку не пролазила то мы её заметили в момент охоты.Клетки пришлось всячески вытаскивать из крольчатника..............это был долгий процесс....но когда мы последнюю клетку подтянули к проходу и выдернули на улицу,тут я и пальнула.Пробила её в трёх местах.Сын потом приложил метр 185 см была её длинна.Друкгого способа я не знаю.Заколоть её вилами не могу,а стрелять дал бог научилась..........Теперь на этих змей у меня есть куры,они их клюют в голову и змеи не подползают на територии где водятся куры.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 01 янв 2012, 18:14

Можно сделать вывод из собственного опыта:Крыса крольчонка ест по частям,откусывая ему конечности.Ласка-поедает с головы мелких животных и перекусывает им шею у крупных.А змея как правило заглатывает полностью................не оставляя следов.Делитесь ПОЖАЛУЙСТА своим опытом борьбы с вредителями


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение PYE6AR » 03 янв 2012, 00:44

Людмил, если бы от меня зависело, то я бы повелел памятник вам поставить. Названье уже придумал — Женьщина с ружьем! Это, понимаешь, не коня на скаку остановить...


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение sergey-sochi » 03 янв 2012, 13:51

Спасибо,Михаил Андрейч,мне бы ещё кроликов резать научится,вот эта задача посложнее будет.Наверное надо напится для первого раза:D


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение PYE6AR » 03 янв 2012, 16:20

Людмил, это уже не ново. На работе один мой коллега так и поступает — сам рассказывал. Правда


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение PYE6AR » 03 янв 2012, 16:22

до потери памяти он не напивается, но перед забоем жена уже взяла за правило наливать ему стакан. Иначе, говорит, рука не поднимается. Впрочем, со временем все встает на свои места...:shock:


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение sergey-sochi » 03 янв 2012, 16:34

Нет я не пью и не буду.Это так к слову.Надо просто себя перебороть.........но это уже другая тема не про грызунов


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство