Какие крольчата могут получиться от разных родителей

Сообщение miftahovn » 25 янв 2012, 18:43

Ясно.А как часто они в год приносят потомство????


Аватар пользователя
miftahovn
 
Сообщений: 5

Сообщение GIGAFONE » 25 янв 2012, 19:06

Ну посчитайте.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение miftahovn » 25 янв 2012, 19:15

Спасибо!!!
Я уже в интернете про них прочитала все,что было интересно знать.В детстве мои родители их держали,а мы ни разу.Будем растить,может еще и хозяин найдется.Отдадим!!!!


Аватар пользователя
miftahovn
 
Сообщений: 5

Сообщение nikoola » 26 янв 2012, 04:21

Алексей Игошин,хочу уточнить,что Ризен и Фландр-это все одно,что Бельгийский Великан,Польский Обржем,Фламандский гигант,Гигант Фландрии,Словацкий обр.А исконное название этой породы Генский великан.Просто эту породу в свое время вывезли в разные страны и скрестили с местным беспородным материалом и путем долголетней селекции были в каждой стране выведены свои породы.Но все эти породы можно объединить одним словом Фландр.Если вы хотите скрестить Белого Великана с нзк и Фландром,получится очень хороший гибрид.Надежда,как часто приносят кролики потомство зависит в первую очередь от породы.Если мясная скороспелая-калифорнийская и новозеландская белая,то мы получаем в год от них по 4-6 окролов,в зависимости от кол-ва крольчат в помете и от темперамента крольчихи.Тут много нюансов.Но если вы правильно поставите дело,то всегда будете с мясом и ваши кролики не будут болеть.


Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30

Сообщение s5dev » 27 янв 2012, 14:02

Я на простых потренировалась и купила калифов. Фланд пока не по карману, крольчонок стоит ок. 1500


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение nikoola » 31 янв 2012, 22:20

Людмила,и слава Богу,что Фландр вам пока не карману.Даже не жалейте.Лучше пород,чем калифы и НЗБ не сыскать.Мы держали Фландра,поверьте-это не все то золото,что блестит,а вот калифы и нзб-это мал золотник,да дорог.Если у вас возникнут вопросы,всегда с удовольствием вам отвечу.


Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30

Сообщение s5dev » 31 янв 2012, 22:27

Спасибо Вам огромное, я только несколько месяцев ими занимаюсь, поэтому опыта практически нет, любой совет дорог!


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение s5dev » 31 янв 2012, 22:28

Спасибо Вам огромное, я только несколько месяцев ими занимаюсь, поэтому опыта практически нет, любой совет дорог!


Аватар пользователя
s5dev
 
Сообщений: 64

Сообщение Ловкач » 02 фев 2012, 14:36

мы случили бабочку с серым великаном.бабочка привела кролёнка не бабочку и не великана:пух черный с голубым оттенком.что это за порода?может это бройлер?

Аватар пользователя
Ловкач
 
Сообщений: 2

Сообщение GIGAFONE » 02 фев 2012, 23:32

Может.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство