Почему не получается развести кроликов?

Сообщение istorik » 25 дек 2011, 05:53

подскажите почему не получается развести кроликов может не кодвару?

Аватар пользователя
istorik
 
Сообщений: 12

Сообщение Mysh » 25 дек 2011, 23:48

вообще кролики плодовитые, но спариваться в клетке они не могут а после спаривания самка должна быть одна, и гнездо надо ей делать в клетки по типа скворешника, а после окота надо следить за водой и едой т.к. Голодная самка опасна для кролят.

Аватар пользователя
Mysh
 
Сообщений: 2

Сообщение GIGAFONE » 26 дек 2011, 00:37

Ольга рассказываете. Чем кормите. Какая порода. Сколько лет зайцам.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение GIGAFONE » 26 дек 2011, 00:37

Хм. Алексей. А мои только в клетке динь динь и делают.

Аватар пользователя
GIGAFONE
 
Сообщений: 135

Сообщение Mysh » 26 дек 2011, 00:54

а мои делали на воле а в клетке никак.

Аватар пользователя
Mysh
 
Сообщений: 2

Сообщение Montego » 26 дек 2011, 02:31

И вклетках и на  воле бес проблем .


Аватар пользователя
Montego
 
Сообщений: 15

Сообщение nikoola » 26 дек 2011, 02:49

Оля, первое, что вы должны сделать, так это найти хорошего кроликовода, у которого можно купить кроликов. И никогда не покупайте кроликов на рынке. только из хозяйства. Обязательно надо приехать и посмотреть в каком состоянии кролики, как они содержатся. Если у вас есть желание развести кроликов, задавайте вопросы, мы вас проконсультируем в этой теме, а потом уже смело приобретайте. Для начала напишите,вы их покупали и они у вас дохли? Напишите от чего дохли, где покупали, по какой цене и какие породы были вами приобретены.

Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30

Сообщение istorik » 26 дек 2011, 11:40

крольчих породы "БАБОЧКА"МНЕ ПОДАРИЛИ А КРОЛЯ ПРИВЕЗЛИ ИЗ ДРУГОГО РАЙОНА ПРОСТО ЧЕРНОГО. КРОЛЬЧИХА 3 РАЗА КРОЛИЛАСЬ И ЕЛА КРОЛЬЧАТЬ. ЕДА И ВОДА БЫЛИ СВЕЖИИ И ВДОВОЛЬ. ПОЧЕМУ ?

Аватар пользователя
istorik
 
Сообщений: 12

Сообщение bakz » 26 дек 2011, 11:45

Никогда не покупал породистых кроликов — всегда простые были я так и называл наша местная порода. Как-то купил у соседа за бутылку кролиху так и повелись. Никогда не прививал не личил — конечно были годы что привязывалась инфекция, но редко а так не заморачивался ели что подсуну. Да кстати гдето читал что молоко кроликам давать нельзя -- чушь — испытал на собственном опыте растут очень хорошо и быстро. Поил парным молоком. Как-то все лето кормил только травой — зерна не было тоже выросли. Просто относитесь по проще не сдувайте с них пылинки и все получиться.

bakz
 

Сообщение istorik » 26 дек 2011, 11:52

ЗАВОДИЛА ТРИ РАЗА И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.


Аватар пользователя
istorik
 
Сообщений: 12


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство