Пчеловодство

Сообщение Denrit » 22 янв 2012, 07:25

Согласна с вами Валерий полностью.У нас в деревне в своё время одни соседи очень хотели,чтобы рядом была пасека,в первую очередь для опыления сада.Но с сожалению их уже нет.А другой сосед гнида помойная.И если этот закон всё же примут, у нас наверное пасеки не будет.Хотя сейчас частным лицам можно и плевать(как оказалось)на решение суда.Уголовной ответственности подлежат за невыполнение решения суда только юридические лица.


Аватар пользователя
Denrit
 
Сообщений: 5

Сообщение Denrit » 22 янв 2012, 07:27

А голосовать мы пойдём за Зюганова.Надоел этот беспридел.


Аватар пользователя
Denrit
 
Сообщений: 5

Сообщение AntoBack » 23 янв 2012, 06:57

Добрый вечер. Мне кажиться кто любит пчел,тот все сделает чтоб их водить. Соседи да, это такая масса зависти и злости,ну выход всегда есть.

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение AntoBack » 23 янв 2012, 07:02

Это временные законы-уверен это временные неудобства. В ТАЙЛАНДЕ государство все делает для пчеловодов, выдают инвентарь, итд и скупают по хорошим ценам. Думаю и у нас одумаються, а вступление России в ВТО, это на стоимость меда не повлияет, качество нашего меда будит визитной картой

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение Brian » 26 янв 2012, 09:43

У нас всё делается для того, чтобы загубить всё сельское хозяйство в целом, отдав этот рынок сбыта иностранцам. Со вступлением России в ВТО, китайцы завалят всю страну дешёвым "мёдом", и содержать пасеку будет нерентабельно.


Аватар пользователя
Brian
 
Сообщений: 27

Сообщение Brian » 26 янв 2012, 09:50

А с соседями-завистниками я, устав ругаться, проблему решил. Выкупил у развалившегося колхоза земельный участок в 5 га в 3 км от дома. На этом участке расположен заброшенный яблоневый сад, небольшой заиленный пруд со сломанной плотиной, а также различные строения: нарядный домик, помещение столовой, кузня-мастерская. Всё было в очень запущенном состоянии, сейчас постепенно приводим с отцом и братом всё в порядок. Вот до пруда только руки пока не дошли, да его восстановление и обойдётся в копеечку...


Аватар пользователя
Brian
 
Сообщений: 27

Сообщение Brian » 26 янв 2012, 09:51

Всю пасеку, 150 семей, перевезли туда.


Аватар пользователя
Brian
 
Сообщений: 27

Сообщение Brian » 26 янв 2012, 09:52

На зиму нанял сторожа, который живёт там постоянно.


Аватар пользователя
Brian
 
Сообщений: 27

Сообщение мария » 30 май 2012, 13:15

Мы с семьей живим в МО. Животных оч. любим. Да и против насекомых особо ничего не имеем. Но вот тут наш сосед решил пчеловодством заняться. При этом правилами разведения пчел решил свой мозг не грузить. Когда мы выходим на наш участок, пчелы накидываются на нас стаями, без особого предупреждения и по непонятной причине. (Сначала одна пчела прилетает, за ней еще и еще) Остается только бегством спасаться. Нас не раз уже кусали. Как жить дальше, не знаем! Во двор выйти невозможно. Ребенок не может погулять.Я уже молчу о покусанных собаках. А этому горе-пчеловоду на все плевать. Вот тут и начинаешь задумываться о дихлофосе и других средствах. И что прикажете здесь делать, господа пчеловоды???

мария
 
Сообщений: 1

Сообщение garaj » 19 июн 2012, 14:11

Покупаю хороший и недорогой мед уже как пол года. А посоветовал мне его друг и за что ему спасибо. Заказы можно осуществлять по интернету. Очень вам советую med-konfitur.ru

garaj
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Пчеловодство