ВЬЕТНАМСКИЕ ВИСЛОБРЮХИЕ СВИНКИ

Сообщение Дария » 16 фев 2012, 03:00

моим уже по три месяца . сидят все вместе . 4 девочки.  а вчера взялись одну гонять . пищат . может рассаживать пора . сарай 3 на 3 . места для них много.  и еще у меня кабанчик пугает меня -гавкает как собака когда захожу .  я и не знала что они гавкать умеют. это нормально ?


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Promolab » 16 фев 2012, 05:37

они все умеют гавкать в основном когда испуганы.

Аватар пользователя
Promolab
 
Сообщений: 10

Сообщение pashas » 16 фев 2012, 12:20

Танечка, ты видимо не знаешь, с кем связалась))) они очень разговорчивые))) ты таких ещё "трелей" наслушаешься))))))))))))))


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение pashas » 16 фев 2012, 12:21

вкусненько-одно "хрю", напугало что-то-другое, "почеши мне пузико... удили мне внимание..."- третье))))))))))))


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение URRY » 17 фев 2012, 00:59

Да, интересные, они, однако. Я тоже очень хочу их погладить или почесать им за ушком, но они разбегаются со страху, не поймать., но ни разу не слышала чтобы гавкали. Когда приносишь им поесть, ждут, чтобы выйти, а потом дружно в один ряд принимаются за трапезу.


Аватар пользователя
URRY
 
Сообщений: 7

Сообщение pashas » 17 фев 2012, 01:04

Так чтоб они стали в руки даваться, их постепенно приручать нужно. Не пытайтесь сразу схватить хрюна, от этого он ещё больше сопротивляться будет. Вы ненавязчиво, присаживайтесь возле кормушки, резко не двигайтесь. Они-то есть всё-равно хотят, минут пять не пройдёт, как подойдут. Вы медленно протягивайте руку и старайтесь пальчиком, погладить их по спинке. Через несколько дней они начнут понимать, что кормление-это кайф:D , и пузико набивают и массаж получают))))))))))


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение URRY » 17 фев 2012, 01:15

СПАСИБО,Ольга, буду пробовать добиваться взаимопонимания. А так они очень милые. :D  


Аватар пользователя
URRY
 
Сообщений: 7

Сообщение pashas » 17 фев 2012, 01:17

На счёт их обаяния, я полностью разделяю Ваше восхищение)))))


Аватар пользователя
pashas
 
Сообщений: 68

Сообщение Лука » 17 фев 2012, 09:09

У меня поросята уже 3 год..Марго и Гоша .Марго 3 раз опоросилась.Гоша, он крупный стал,за ушком чешу-Гоша хороший,и всё-падает набок,и чеши за ушком сколько хочешь.Когда поросятся нужно подстилать опилки,в соломе она их погубит.И вот беда у меня такая-Гоша погулял со всеми свинками и приходится резать их,им пороситься через 2 недели,а поросята маленькие есть.Ужасно жалко.....:ugeek: Удачи всем!;)


Аватар пользователя
Лука
 
Сообщений: 10

Сообщение Promolab » 17 фев 2012, 09:49

когда поросится свинья ни в коем случае нельзя стелить опилки . когда рождаются поросята у них носы в слизи. опилки налипают на слизь и поросятам гаплык!А из сена свиноматка делает гнездо тщательно пережовывает сено чтобы малышам было мягко и тепло.

Аватар пользователя
Promolab
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство