КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ.

Сообщение ankv » 31 янв 2012, 12:30

10 отёлов это уже пенсия.Яйцеклетка не созревает,Хотя можно полпробывать её подготовить.Проколите сурфагон 10 мл.повтор ч\з 8 дней и в день гулки за 2-3 часа до осеменения (всего 3 укола) Желательно витамины Е-Селен по 10 мл 1 раз в 10 дней 4-5 уколов,Если не покроеться ,то подлежит выбраковке.Удачи.


Аватар пользователя
ankv
 
Сообщений: 210

Сообщение Alexovckiy » 23 мар 2012, 02:14

Еслип осле осеменения через 18-21день корова не приходит в охоту значит осеменение плодотворное а после 2х месяцев зачастую происходит рассасывание плода и Е-Селен да но его не рекомендуют много всего 2 раза но если ваша коровка вдруг взялась то после него может скинуть.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Alexovckiy » 23 мар 2012, 02:20

А к окситоцину корова тем более первотёлок привыкнет и будетекаждый отёл с ней маяться нужно время и терпение а массаж обязателен фиксируйте и массажируйте перед дойкой как раздоете столько и молока получите а после дойки хоз.мылом прям намыльте и оставте на ночь результат уаидите отё будет постепенно спадать и ваша доёна будет стоять.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Djana » 28 мар 2012, 04:50

скажите многие советуют вымя смазывать камфорным маслом,а другие говорят что сжигается молоко. значит самое лудшее это хоз.мыло.насчет бородавок можно в жир добовлять ед немного чтобы не сжеч соски иличистотел с жиром.


Аватар пользователя
Djana
 
Сообщений: 5

Сообщение Alexovckiy » 28 мар 2012, 11:18

Вообще то сейчас самое распространёное средство для устранения как Вы говорите бородавок (оспа) ЙОд полимер его разводят в % с каждой неделей по наростающей в итоге пользуются не разведёным.Для этого покупают стаканчики для обработки вымяни заправляют и ойда пошёл.Я сама этим средством пользовалась.У нас его продают в ЛАКТЕ  (фирма).в канистрах по 5 л.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Djana » 29 мар 2012, 03:33

зачем покупать если можно сделать самим тем более что в деревне не везде есть вед аптеки .


Аватар пользователя
Djana
 
Сообщений: 5

Сообщение bothunter » 04 апр 2012, 08:49

Здравствуйте. Мы год не осеменяли корову,  покрыли недели 3 назад. Она даёт очень мало молока, недавно 6-7 литров, а сегодня вообще 2 л. дала. Посоветуйте пожалуйста, что делать чтоб больше давала. Это у меня единственный доход.

Аватар пользователя
bothunter
 
Сообщений: 4

Сообщение Alexovckiy » 05 апр 2012, 07:45

Дак корова уже год доит что Вы хотите у ней сервис-период не должен превышать 90 дней .Это хорошо что она у Вас покрылась.А что делать ....в следующий раз корову кройте во время.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Tisa » 05 апр 2012, 09:09

А у нас вот другая проблема — запах в молоке появился :( . До этого после отёла у коровки на доечке появилась болезненная паппилома (бородавка). Вывели е с помощью таблеток розовато-фиолетового цвета-забыла название.  А теперь вот новая напасть — запах неприятный в молоке. До этого запахами почти не страдали. А сейчас почти постоянно. Мои клиенты мне уже об этом сказали, некоторые отказались от молока. Про санитарные условия говорить не буду — стараюсь держать коров в чистоте, насколько это возможно. Может, подскажет кто — реально избавиться от запаха в молоке ?


Аватар пользователя
Tisa
 
Сообщений: 26

Сообщение Tisa » 05 апр 2012, 09:14

Да, таблеточки называются — КОБАЛЬТ


Аватар пользователя
Tisa
 
Сообщений: 26


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство