КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ.

Сообщение Wapt » 21 июн 2012, 02:36

КОРМИМ И КАРТОШКОЙ, И САХ. СВЁКЛОЙ КОРОВ ВДОВОЛЬ, И НИКОГДА НИ КРАХМАЛ, НИ САХАР НЕ ЗАБИВАЛ ПРОТОКИ...


Аватар пользователя
Wapt
 
Сообщений: 45

Сообщение Tembl4 » 21 июн 2012, 02:58

елена я тоже с алтая мы живём  80 км до рубцовска  рядом с нами  есть деревня там разводят грифордов  и на продажу имеються если заинтерисуетесь можно узнать по подробней конечно очень интересная порода эти грифорды  такие масивные ходят

Аватар пользователя
Tembl4
 
Сообщений: 8

Сообщение Alexovckiy » 21 июн 2012, 03:03

Если Вы дойных кормите а не сухостойных


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Wapt » 21 июн 2012, 03:07

И СУХОСТОЙНЫХ ТОЖЕ... КАК МОЛОКО ЗАТЕРЯЮТ, И КОРМИМ НА ВСЮ КАТУШКУ ОПЯТЬ... И НИ ЧЁ... ЧЕСТНОЕ СЛОВО... САНИТАРНЫЕ УСЛОВИЯ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ КОРМ.


Аватар пользователя
Wapt
 
Сообщений: 45

Сообщение Alexovckiy » 21 июн 2012, 03:22

Всё важно .Но корм прежде всего.в этом с Вами не могу  согласиться.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Wapt » 21 июн 2012, 03:31

...ЕСЛИ ЧТО, ПОДЛЕЧИМ...


Аватар пользователя
Wapt
 
Сообщений: 45

Сообщение Наум » 21 июн 2012, 16:59

я то же с Алтая ,купили 3х бычков герефордоф . Хотим попробовать ,думаю не прогодаем хоть и дороговато . Знаю держат герефордов (может это к вам  ближе ) в Краснощёковском районе . Если нужно могу скинуть номер телефона.


Аватар пользователя
Наум
 
Сообщений: 2

Сообщение Alexovckiy » 02 июл 2012, 06:10

Вы в хозяйстве покупаете....санбрак?


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 04 июл 2012, 06:40

Оксана Бондарева ( Гордеева )       / перенос /

купили корову на ферме,а у неё молоко прапало.пару дней доилась довала по 15л,а сейчас 1,5 что делать?назад уже не вернёшь.


Наталья Алексеева

15:15

мы когда нашу купили то она сначало тоже сильно сбросила.а потом когда начала привыкать то востановилась.они же тлже чуствуют перемены .наша ибрыкалась и орала несколько дней.она упрежних хозяев 6 лет прожила а тут продали  .здесь главное ласка где то побаловать морковочкой,чтобы быстрее одаптировалась

Елена Голубева — Вишневская

16:03

Не переживайте,ведь животные тоже при переезде адаптируются,привыкают.Хорошее кормление,уход и ласка и все наладится:)


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Alexovckiy » 04 июл 2012, 10:40

Если ваша доёна куплена в начале лактации то молоко Вы вернёте(судя по всему это так п.ч.15 л.).А уж коль перед запуском то не добавит.да и сравнивайте с кормлением на ферме-силос, сеннаж,добавки и т.д.15 довать не будет!!!!!!Но минуя СТРЕСС востановится.Да и на ферме...есть на ферме...режим ,тех.кормл.,доения и т.д..


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство