КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ.

Сообщение Tisa » 07 июн 2012, 08:53

Спускает, но не полностью, вымя как не выдоенное. И, действительно, дашь пойла — даст остальное молоко. Такая вот интересная корова, вторым отёлом


Аватар пользователя
Tisa
 
Сообщений: 26

Сообщение Антон Назаренко » 07 июн 2012, 09:06

Однажды я купила корову с первым отелом,села доить ,а молока ноль,вымя полное.Сначала думала,что новая хозяйка,поэтому.В последствии оказалось,что без пойла она молоко не спускает .А до этого я думала,что любую сел и подоил,как своих.Я ее решила отучить и сделать так ,как я хочу.Но видимо это в генах.Год я с ней боролась,бесполезно.Теперь поставила пойло-получила молочко.Так что я думаю это бесполезно их переучивать.


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение Herrera » 07 июн 2012, 12:00

Подскажите что с коровой ? 2 года уже яловка. Теперь начала гулять через каждые 3 недели. Покрывала искусственным осеменением 2 раза. Сегодня снова в охоте. Искусственное осеменение дорого 2 тыс. Третий раз вызывать их не стала. У нее подхвостница опухшая постоянно, висит мешком. Может это отек? Или это водянка? Купила ее полтора года назад.


Аватар пользователя
Herrera
 
Сообщений: 1

Сообщение Pchelkina » 07 июн 2012, 19:41

У соседей так было точно. Они пролечили от вагинита и она покрылась.  Наверно у вашей та же болячка

Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 86

Сообщение Антон Назаренко » 08 июн 2012, 02:10

Надо обязательно вызвать ветврача,что он скажет,возьмет какие надо анализы и назначит лечение.


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение Наум » 08 июн 2012, 18:43

купили бычков -герефордов есть ли какие то особенности по уходу ,кормлению?. И ещё имеет смысл покрыть ими своих коров у нас галшитино-фризы скрещеные с сементалкой .


Аватар пользователя
Наум
 
Сообщений: 2

Сообщение Giovanni » 09 июн 2012, 22:36

а можно просто воду,сразу после доики,если капля спустилась на дно    значит стельная,сама проверяла


Аватар пользователя
Giovanni
 
Сообщений: 6

Сообщение HomeBrew » 11 июн 2012, 05:26

Если у коровы бывают густые, не прозрачные выделения, тогда стельная.

Аватар пользователя
HomeBrew
 
Сообщений: 27

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 19 июн 2012, 02:35

Елена Неретина ( Фишер )    / перенос /   Моя мама -ветеринар с 35 летним стажем. Противник кормления дойных животных картофелем. Как думаете ???


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318

Сообщение Белоусов Виталий Александ » 19 июн 2012, 02:40

Елена Неретина  ( Фишер )   / перенос /  У корвы (два отёла) в задних сосках почти нет молока, творожно-сыворотная смесь. Не отёчное вымя, не твёрдое. На мастит не похоже. Ветеринар советует бабку искать. Что делать ???


Аватар пользователя
Белоусов Виталий Александ
 
Сообщений: 318


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство