КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ.

Сообщение Tisa » 10 апр 2012, 06:27

НЕ скисается


Аватар пользователя
Tisa
 
Сообщений: 26

Сообщение Alexovckiy » 10 апр 2012, 09:11

А вкус ?Посмотрире на пастбище траву что едят.А в прошлый отёл такого не было?


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Tisa » 10 апр 2012, 23:08

Да насчёт травы... не альпийские луга, конечно. Бурьян. Но вот одна корова поедает бурьян — и никаких запахов в молоке нет, а вот вторая...:x  В прошлый отёл такого не было, да и после этого отёла тоже было всё нормально. Тем более что само молоко вкусное, только вот запах появился. Правда, сейчас стал слабее...Интересно, а от лебеды могут быть такие неприятности? и, возможно, не все коровы реагируют так на пищу — у другой -то коровы хоть лебеда, хоть другая трава, а запахов никаких нет.


Аватар пользователя
Tisa
 
Сообщений: 26

Сообщение Антон Назаренко » 11 апр 2012, 07:28

У меня одна корова,когда месяцев 5 стельности,молоко тоже имеет не приятный привкус,а через несколько дней проходит.И до самого запуска молоко хорошее.Подскажите пожалуйста,корова 3 отелом,отелилась в июне месяце,а в охоту не идет.В начале августа она прыгнула пару раз на своих коров,когда я гнала на пастбище.В стаде  бык даже и не взгянул на нее,а утром смотрю кровь,значит все-таки гуляла.И вот 10 числа утром опять кровь,уже второй раз.Может ей чего-то не хватает,что это,чем ее проколоть ,может витаминами?


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение Alexovckiy » 11 апр 2012, 18:51

18 числа её уужно осеменять.Всего верней у неё тихая охота.Вот в этом приимущество искуственного осеменения.Ведите на пункт или вызывайте на дом смело.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Tisa » 11 апр 2012, 23:17

Да и безопаснее искуственное осеменение. Во всяком случае, корова не заразится ничем от бычка


Аватар пользователя
Tisa
 
Сообщений: 26

Сообщение Djana » 12 апр 2012, 20:27

молоко сейчас может вонять от полыни они едят ее сейчас .а потом будет все нормально.


Аватар пользователя
Djana
 
Сообщений: 5

Сообщение Alexovckiy » 12 апр 2012, 21:54

На фермах в больших хозяйствах появляется кислый запах молока ещёи от силоса и то зима весна.А от полынивкус горький а запах не знаю  .


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение SEO Czar » 22 апр 2012, 23:53

У меня корова отелилась 1июля,но до сих пор не гуляла. Но после родов она не могла очистется. Мы вызывали врача,у неё было приросшее место промывали 3 раза,кололи,но потом ещё месяц счищалась как будто творогом таким густым белым. Это может повлиять на погул?

Аватар пользователя
SEO Czar
 
Сообщений: 4

Сообщение Pchelkina » 25 апр 2012, 04:52

Подскажите пожалуйста, как вывести бородавки на сосках. В предыдуших коментариях я не поняла,пожалуйста напишите подробно. С уважением Светлана

Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 86


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство