КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ.

Сообщение Alexovckiy » 04 июл 2012, 11:59

да работала.Сначало тоже тех-осеминатором,потом гл.зоотех.сейчас предлогают селекционером.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Wapt » 04 июл 2012, 12:02

МЫ ЛИБО ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ.... ВОТ ОДНОЙ 29 ДЕК. СРОК, ЗАСЛЕД ДРУГОЙ 7 ЯНВ... ТОГДА И В ИНТЕРНЕТЕ НЕКОГДА СИДЕТЬ БУДЕТ...:( :( :(


Аватар пользователя
Wapt
 
Сообщений: 45

Сообщение Alexovckiy » 04 июл 2012, 12:04

А мои рожали почти каждый день.


Аватар пользователя
Alexovckiy
 
Сообщений: 59

Сообщение Wapt » 04 июл 2012, 12:05

ЭТО ДОМА.... А НА РАБОТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ... ДА ПО 2-3...


Аватар пользователя
Wapt
 
Сообщений: 45

Сообщение рябина » 25 июл 2012, 11:03

Подскажите, пожалуйста, первотелке срок 9 августа. На сегодняшний день вымя уже большое, и сама она большая. Очень боюсь отела, мастита. Как мне ее лучше кормить, содержать, может не выгонять на пастбище?

рябина
 
Сообщений: 1

Сообщение Зоя Амброс » 09 фев 2014, 20:59

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с моей коровкой (первотёлка). Отелилась 28 ноября отёл прошёл нормально но с самого начала она не отдаёт молоко. самый первый раз надоила 1 литр отдали телёнку. Каждый последующий раз всего по стаканчику и так на протяжении 3 дней пока не подсказали уколоть окситоцин. Вымя к этому времени уже было как 15ти литровое ведро. После укола выдоила 10 л очень легко. Следующяя дойка прошла опять безуспешно. ветеринар сказал проколоть окситоцин на протяжении 3 суток по 4куб через 3-4 часа. прокололи но и это не дало никаких результатов доилась пока кололи окситоцин. ДАЛЕЕ ПРОБОВАЛА НЕ КОЛОТЬ БОЛЬШЕ 2 СУТОК думала отдаст но увы никакого изменения лежит как царевна пол молоком моет а в ведро лишь стаканчик. Пока подмою вытру полностью идёт приток молока полное упругое вымя становится полные доечки сажусь доить и всё больше минуты молоко не идёт как будто его там и нет. Дою три раза и каждый раз колю 1кубик окс. в итоге каждый день она получает 3к окс. на протяжении2,5 месяцев. Коровка очень хорошая с 16 л молока о сдаче её на мясо не хочу даже думать. У неё отличный аппетит всё в норме температура 38,6 вымя после дойки мягенькое помогите пожалуйста буду пробовать всё что предложете. А ещё меня очень интересует вопрос как при каждодневном использовании окситоцина можно привести её в охоту и осеменить . Сейчас уже интересует не столько молоко столько сберечь её и добиться стельности для дальнейшего содержания её в хозяйстве. Заранее очень вам благодарна.ВСЕ МЕСТНЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ НАЗЫВАЮТ ЕЁ УНИКАЛЬНОЙ И ЛИШЬ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

Зоя Амброс
 
Сообщений: 1

Сообщение imanaliev » 29 окт 2014, 07:57

Помогите пожалуйста недавно купил первотёлку голштинской породы и через некоторое время обнаружил шишку на шее на овода не похоже шишка помещается в ладонь. не знаю что делать подскажите может железа какая то или йода не хватает.

imanaliev
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство