*** КОРОВЫ — породы, продуктивность, случка, отёл и др.

Сообщение Илья » 22 янв 2012, 06:50

Хорошо если человек опытный и осторожный.Знаю очень много случаев абортов коров после проверок на таком сроке.Поэтому предпочитаю не рисковать.Когда держала коров,то всегда с 5-6 месяцев стельности проталкивала теленка,или определяла по шевелению.И всех своих животных так определяю.


Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 21

Сообщение HomeBrew » 22 янв 2012, 07:00

У меня не было не одного такого случая, плод надо внутри искать.

Аватар пользователя
HomeBrew
 
Сообщений: 27

Сообщение sttas » 22 янв 2012, 07:42

Ходила  сейчас смотрела ничего такого не увидела   буду ждать до конца января  надеюсь дождусь теленка


Аватар пользователя
sttas
 
Сообщений: 31

Сообщение Mallory » 22 янв 2012, 07:44

Корову осеменили  первого июля,срок еще не большой,а молоко уже испортилось,но доит еще 11 литров.Почему так рано,такова раньше не было.Подскажите пожалуйста .

Аватар пользователя
Mallory
 
Сообщений: 14

Сообщение sttas » 22 янв 2012, 07:48

А мы когда свою привезли домой она давала очень жирное молоко в 2литровой банке 6см сливок я такого раньше не видела и молоко очень вкусное


Аватар пользователя
sttas
 
Сообщений: 31

Сообщение HomeBrew » 22 янв 2012, 08:04

Если молоко испортилось при небольшой стельности, то скорее всего это нарушение объмена веществ или она не стельная и у нее киста яичника. Просто надо пригласить специалиста.

Аватар пользователя
HomeBrew
 
Сообщений: 27

Сообщение HomeBrew » 22 янв 2012, 08:14

У стельных коров всегда бывают густые, мутные выделения, особенно во второй половине стельности. Особенно, когда лежит, обратите на это внимане.

Аватар пользователя
HomeBrew
 
Сообщений: 27

Сообщение Mallory » 22 янв 2012, 08:18

Нет у нас специалистов,приходится самим всему учиться.Но я все же думаю ,что она стельная,т.к.когда она гуляется то кричит день и ночь,а сейчас молчит все четыре месяца и мне кажется уже шевеление есть.

Аватар пользователя
Mallory
 
Сообщений: 14

Сообщение Mallory » 22 янв 2012, 08:19

Нет,выделений не наблюдала,пойду еще пощюпаю хорошенько.

Аватар пользователя
Mallory
 
Сообщений: 14

Сообщение HomeBrew » 22 янв 2012, 08:36

Щюпанье ничего Вам не даст, у нее могут и мышцы шевелиться, а Вы примите это за теленка.

Аватар пользователя
HomeBrew
 
Сообщений: 27


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство