*** КОРОВЫ — породы, продуктивность, случка, отёл и др.

Сообщение Andreea » 05 фев 2012, 11:28

значит можно надееться.а то коровка хорошая хочется от неё именно тёлочку.спасибо,обнадёжили.;)

Аватар пользователя
Andreea
 
Сообщений: 20

Сообщение Ki1ya » 05 фев 2012, 13:48

Ира ,а еще  вот старые люди говорили ,что если корова приносит бычков к разводу  живности , не знаю на сколько это все правда ,но вот у меня  перевода не получается  все держим ,еще все хотим завести овец ,у них очень вкусное мясо


Аватар пользователя
Ki1ya
 
Сообщений: 6

Сообщение Andreea » 05 фев 2012, 14:13

овец мы тоже держали,начали с трех,развели до 20 голов.потом убрали всех,поменяли на телят.

Аватар пользователя
Andreea
 
Сообщений: 20

Сообщение Ki1ya » 05 фев 2012, 14:24

Мы их тоже в 80г  держали ,выгодно было ,сдавали в Загоскот ,и денежки на книжку ,а теперь не  принимают ,нет такого предприятия.,если только держать для себя ,мясо ,шерсть


Аватар пользователя
Ki1ya
 
Сообщений: 6

Сообщение guchpi » 15 фев 2012, 18:26

Од поноса я знаю дают 2 яйца сырых и 5 таблеток угля втечении 3 дней.

Аватар пользователя
guchpi
 
Сообщений: 31

Сообщение geniusgod » 17 фев 2012, 09:45

У НАШЕЙ КОРОВЫ  РОЖКИ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ.КАК ЕЩЕ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗРАСТ.? МЫ ЕЕ ПРОДЕРЖАЛИ 4 ГОДА.КОГДА МЫ ЕЕ ВЗЯЛИ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ОНА 6 ОТЕЛОМ.ЗНАЧИТ ОНА ПОИДЕИ 10 ОТЕЛОМ.НО ВЕТЕРИНАР СМОТРЕЛ ПО РОГАМ ВЫХОДИТ 7 ОТЕЛ.ПОКРЫЛАСЬ ОНА В ЭТОМ ГОДУ СО ВТОРОШО РАЗА.ТЕЛИТСЯ БУДЕТ В КОНЦЕ МАРТА,А МОЛОКО СТАЛО ГОРЧИТЬ УЖЕ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ.И ТЕЛЕНОК МАЛЕНЬКИЙ ВЕТЕРИНАРА ВЫЗЫВАЛИ ЧТОБЫ НАЙТИ.


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение vazia » 18 фев 2012, 03:02

Здравствуйте.Мне очень нужна Ваша помощь.Дело в том,что я 2 месяца назад купила корову,ей 4 года.Но в этом году она не покрылась.Моя проблема в том ,что она бьётся и не даёт подоить.Да и вообще ,как привела домой она стала агрессивная,хотя,когда доила у прежних хозяев всё было хорошо.


Аватар пользователя
vazia
 
Сообщений: 2

Сообщение web-master Вячеслав » 18 фев 2012, 03:19

Не покрылась? В чём причина: перегуляла? или не приходила в охоту?Просто привыкла к одним рукам, поэтому и агрессивно ведёт себя при доении. Постепенно привыкнет.


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение vazia » 18 фев 2012, 08:54

Да не было у неё постоянных рук.


Аватар пользователя
vazia
 
Сообщений: 2

Сообщение guchpi » 20 фев 2012, 19:40

Как появлятся ножки желательно её небеспокоить,может и сама отелится,если нет зовите соседей и пусть ей помогут,апаратом можно сразу доить.

Аватар пользователя
guchpi
 
Сообщений: 31


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство