КОЗЫ.

Сообщение Илья » 04 окт 2012, 18:47

У меня козлы живут в отдельном сарае и гуляют,когда козы на местах,если выпускаем гулять ,когда козы на улице,то только в леваду,огороженную рабицей.Случка только под контролем.Я грешу на мужа,когда я уезжала,то он один хозяйничал и мог коз перепутать.Но он не признается.


Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 21

Сообщение Carrington » 04 окт 2012, 18:53

ааа. Точно он. Я оставил 2 года назад коз на бабушку и сказал чтобы козла не выпускала 2мес. Прошло я думаю надо случать а они в охоту не приходила через месяц перестали доитьсю. Но я все ждал охоты. Когда козы окатились она тогда только призналась.

Аватар пользователя
Carrington
 
Сообщений: 81

Сообщение Львенок » 06 окт 2012, 20:52

У моей козочки на вымени и животе появились нарывчики. Что делать,как лечить? В стойле их две,но у второй всё нормально.Козочка котная,но пока доится. Подскажите, пожалуйста,как быть!


Аватар пользователя
Львенок
 
Сообщений: 5

Сообщение seftReoputene » 06 окт 2012, 21:07

Елена я с таким не встречалась.может от сырости,а может сеном наколола...


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51

Сообщение Львенок » 06 окт 2012, 21:10

В стойле не сыро.О сене я тоже подумала. А чем можно помазать,что бы ранки зажили?


Аватар пользователя
Львенок
 
Сообщений: 5

Сообщение seftReoputene » 06 окт 2012, 21:15

можно ихтиоловой мазью.она быстро заживляет.у нас тоже сено колючее у меня руки от него в занозах.а у вас у козы на животе шерсти мало???как вы увидели нарывчики.??


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51

Сообщение Илья » 06 окт 2012, 21:17

У меня у одной козы было подобное-все вымя в нарывах.Я мазала Пихтоиновой мазью и тетрациклиновой.Очень быстро все прошло.


Аватар пользователя
Илья
 
Сообщений: 21

Сообщение Jay » 06 окт 2012, 21:27

Тетрациклинеовая мазь от нарывов не помогает. Вы инструкцию-то читали? А Пихтоиновая продается в вет аптеке (на заметку). Только прежде чем лечить нарывы, есть смысл установить их источник, ИМХО


Аватар пользователя
Jay
 
Сообщений: 109

Сообщение Львенок » 06 окт 2012, 21:28

Большое спасибо за рекомендации.Обязательно попробую.


Аватар пользователя
Львенок
 
Сообщений: 5

Сообщение seftReoputene » 06 окт 2012, 21:36

попробуйте подстилку другую.и посмотрите ,будут появляться ещё или нет.


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство