СВИНЬИ.

Сообщение TigraJack » 01 окт 2012, 11:31

утром пошла кормить-заметила что один поросенок не встает на одну заднюю ногу.осмотр ничего не дал.решила что может быть ударился...в обед-также не вставал на ногу и плохо поел.вечером пошла кормить-встал походил немного и опять лег.есть отказался.на ногу не встает.потрогала уши-теплые.кажется что температура.еще заметила что перед тем как леч встает на колени передних ног и долго так стоит.ляжет и старается нос спрятать под опил.что это может быть?что делать?поросенку 2мес.кг15 весу.какие препораты можно дать и в каком кол-ве?


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение valod » 01 окт 2012, 13:48

Может,нехватка кальция?

Аватар пользователя
valod
 
Сообщений: 5

Сообщение web-master Вячеслав » 01 окт 2012, 13:52

чем кормите?


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение valod » 01 окт 2012, 13:59

Есть корм.добавки Фелуцен. А ещё мел,рыбий жир

Аватар пользователя
valod
 
Сообщений: 5

Сообщение Tayson » 02 окт 2012, 03:30

колоть! борглюканат 1гр. на 1кг. жив.веса-если получ-ся много разделить на два укола одновременно,но в разные места.1 раз в день -3 дня подряд. через 10 дней повторить .витамины(тетрагидровит по 2 -3 куб.кормить лучше ячменём горохом яйца с молоком(разбавить водой) после лечения добавлять в еду мел фелуцен рыбо-мясо-костную муку. рыбий жир. сейчас зима им не хватает солн.света -включайте красную обогр.лампу хотя бы на несколько часов.совет дал ветврач-мной испробован .поросятки выросли здоровыми и крепкими.не забудьте -к новому корму приучать постепенно.2 раза в день через час после еды поить тёплой водой-обязательно!

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение TigraJack » 02 окт 2012, 07:20

если бы это была нехватка витаминов-не было бы температуры наверно?!кормим всех одинаково-мешанка из картошки капусты и запаренного комбикорма рыбий жир.света-достаточно!сегодня-поел и утром и в обед.на ногу вроде встает.правда поел и сразу старается лечь.


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение ipswefj » 02 окт 2012, 07:51

У меня было недавно такое или отравили или перекормили белком


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение valod » 02 окт 2012, 07:58

я не хочу пугать,но всё вышеперечисленное было испробовано, глюконат кальция,и витамины в комплексе,и муку костную,и советы 3-х в.врачей не помогли,диагноз был неясен.Из 6шт.умерло4.И эта напасть была зимой у многих,кто держал в хоз-ве хрюшек.А те,кто забил,и не стал лечить,то выбросили задки от туш-пролежни.Я согласна,что нехватка солнца,потому что с наступлением весны оставшиеся были под солнцем и ,,вспряли духом,,

Аватар пользователя
valod
 
Сообщений: 5

Сообщение TigraJack » 02 окт 2012, 08:00

так девочки-не пугайте меня!все будет хорошо!света!а были какие-то последствия?


Аватар пользователя
TigraJack
 
Сообщений: 33

Сообщение ipswefj » 02 окт 2012, 08:06

Я сразу не кинулась думала отойдут и поэтому некоторых потеряла а потом стала лечить и помогло. Тоже муж схалтурил дал много комбикорма детского и он закис и так несколько дней пока не получил трепки. Сейчас в кормушках корм не остается и проблема изчезла.


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство