*** ХРЯК  — ПРОИЗВОДИТЕЛЬ *** его содержание.

Сообщение Santimile » 11 янв 2012, 05:06

*** ХРЯК  — ПРОИЗВОДИТЕЛЬ *** его содержание.

Аватар пользователя
Santimile
 
Сообщений: 11

Сообщение seftReoputene » 12 янв 2012, 02:38

я держу самое большое 2 года.за это время у меня подростёт  другой.а дальше держать нет смысла он может обезножить и не сможет работать.


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51

Сообщение Santimile » 12 янв 2012, 03:20

У Меня сейчас кабану 4 года. он очень хороший производитель. Но что мне теперь с ним делать ?


Аватар пользователя
Santimile
 
Сообщений: 11

Сообщение BesBeausa » 12 янв 2012, 11:33

Позвольте Вас немного поправить )))   Кабан — это кастрированное живтное, и производителем быть не может))  А вот хряка-производителя можно использовать  довольно долго — лет до восьми, то есть до тех пор пока он активно работает на свиноматках и даёт потомство.


Аватар пользователя
BesBeausa
 
Сообщений: 74

Сообщение BesBeausa » 12 янв 2012, 11:35

Но есть и другая сторона использования хряка-производителя. Появляются живоные наиболее скороспелые, более многоплодные, с большей скоростью роста.... Вот для обновления "крови" (генетического материала) хряка можно менять как можно чаще.... Раз в пол года например. Всё зависит от количества свиноматок в хозяйстве.


Аватар пользователя
BesBeausa
 
Сообщений: 74

Сообщение seftReoputene » 12 янв 2012, 12:41

кабан это не кастрированное животное.а дикое .у нас диких случают с домашними.и в каждой местности наверное называются по разному.хряк производитель,кастрат.....для меня поросёнок кастрирован и хряк.


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51

Сообщение BesBeausa » 12 янв 2012, 12:47

Не обижайтесь ))) Давайте говорить правильно. Существует русский язык В нём: Дикий кабан — это одно. Кабан — кастрированный хряк — это другое.


Аватар пользователя
BesBeausa
 
Сообщений: 74

Сообщение web-master Вячеслав » 12 янв 2012, 17:31

опередили-я тоже хотела поправить Жанну.


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182

Сообщение seftReoputene » 12 янв 2012, 18:45

Жанна если для себя резать на мясо то нужно кастрировать,после держать 3 месяца,а уж потом резать.а то мясо будет вонючее.


Аватар пользователя
seftReoputene
 
Сообщений: 51

Сообщение web-master Вячеслав » 12 янв 2012, 19:22

Да, конечно ХРЯК. — КАБАН-ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ.А вот кастрированный хряк- это БОРОВОК!


Аватар пользователя
web-master Вячеслав
 
Сообщений: 182


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство