какие породы свиней вы считаете более рентабельной

Сообщение Пузатое » 25 дек 2011, 09:59

какие породы свиней вы считаете более рентабельной,поделитесь опытом,все о хрюшках

Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение Пузатое » 25 дек 2011, 11:47

у моих знакомых на днях умер поросенок-думали отравление.а ветврач сказала тепловой удар-примерно как у людей инсульт.вот оказывается и такое бывает.

Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение Kolian » 29 апр 2012, 10:41

Думаю хорошая порода белая крупная. А гибрид белой,ландрас и Дюрок просто замечательный. А так  разные породы для разного откорма,кто как предпочитает.

Аватар пользователя
Kolian
 
Сообщений: 1

Сообщение Yuta » 27 май 2012, 03:35

подскажите сальную породу свиней.у меня летом тоже был смертельный исход.у 4месячного поднялась температура,вялый стал отказался от еды.дала жаропонижающие,температуру збила,но бесполезно через два дня он сдох.от кончика носа до кончика хвоста поросёнок был как сплошной синяк.что за болезнь и как лечить

Yuta
 
Сообщений: 20

Сообщение Пузатое » 29 май 2012, 04:02

из сальной знаю только Крупную белую, это самая неприхотливая порода. по заболеванием самая устойчивая, а насчет поросенка который у вас умер по тем признакам которые вы описали это если говорить простым языком воспаление легких, первое поросята до 5 месяцев не должны лежать на цементе, нельзя поливать их водой, и еще есть пакетики с порошком , забыла как называется завтра посмотрю и вам напишу, как профилактическое средство очень хорошо помогает.

Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение Yuta » 29 май 2012, 16:02

спасибо алла буду благодарна вам за помощь.и ещё вы не знаете где поближе к москве можно преобрести такую породу,только не у белорусов.если брать хряка оми все кастраты

Yuta
 
Сообщений: 20

Сообщение Yuta » 29 май 2012, 22:44

подскажите пожалуйста хочу покрыть свинку ей 8 месяцев вес примерно килограм 90,а борову уже год и он весит примерно 130 килограм можно ли их пустить гулять или ещё свинку подержать,покормить

Yuta
 
Сообщений: 20

Сообщение Пузатое » 30 май 2012, 19:54

Вы знаете Юля где поближе к Москве вам купить хрячка я не знаю,а вот насчет свинки,если они не родственники и если весовая категория такая как вы написали и если вас устраивает опорос в апреле, то УДАЧИ!


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение vannderlord » 19 июн 2012, 17:53

Я сама выращиваю и скрещиваю поросят. Самые лучшие породы-черные,вислоухие. У них масса живого веса,достигает-200кг,за 12месецев. Много мяса и 5см сало.Если кормить чередуя корма,то сало будет с прожилками мяса.


Аватар пользователя
vannderlord
 
Сообщений: 4

Сообщение Пузатое » 09 июл 2012, 18:19

Наташа,а порода так и называется черные?


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство