ВЫРАЩИВАНИЕ ТЕЛЯТ

Сообщение sve81850393 » 03 фев 2012, 21:07

надежда козорез,МОЖЕТ У ВАС ПЕРВОТЕЛКА.У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ МОЛОКО БЫЛО,НО КОРОВА-ПЕРВОТЕЛКА НЕ ПРИПУСКАЛА,ВСЯ ЗАЖИМАЛАСЬ,ПРИХОДИЛОСЬ ТЕЛКА ПОДПУСКАТЬ К ВЫМЕНИ.ДОСТАВАЛОСЬ И МНЕ И ЕМУ- ЛЕТАЛИ ПО УГЛАМ ТОЛЬКО ТАК. ВО 2  ДЕНЬ КОРМЛЕНИЯ ПРОЩЕ БЫЛО.А ВОТ ОТУЧАТЬ ОТ ВЫМЕНИ И ПРИУЧАТЬ К ВЕДРУ ТЯЖЕЛО,НО К ТОМУ ВРЕМЕНИ ТЕЛОК ОКРЕП И ПЕРЕЖИЛ ОТЛУЧЕНИЕ


Аватар пользователя
sve81850393
 
Сообщений: 58

Сообщение zyablik » 03 фев 2012, 21:44

Я теленка убираю от коровы сразу, как только она его оближет. Он находится в загородке рядом с коровой. Она может до него дотянуться, облизать. Приблизительно в месяц телёнка привязываем и снимаем калитку с загородки.


Аватар пользователя
zyablik
 
Сообщений: 33

Сообщение alexiss » 03 фев 2012, 23:02

Мы делаем так же ,только привязываем месяца в 4.Купили двух бычков,один из под коровы,так уже три недели мозги мне делает,остальные пьют сами а с этим как кормежка-война.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение suART » 20 фев 2012, 14:40

Подскажите пожалуйста, я хочу разводить быков, с чего начать , когда их нужно покупать, как их кормить, чтоб было финансово выгодно! Я просто копытчик, с телятами мало имел дело!

Аватар пользователя
suART
 
Сообщений: 4

Сообщение suART » 20 фев 2012, 14:41

Можно задавать вопросы по капытани, чем смогу помагу!

Аватар пользователя
suART
 
Сообщений: 4

Сообщение alexiss » 20 фев 2012, 19:22

Сразу вопрос,копытчик это кто.Начать нужно с помещений где их держать.Определитесь с количеством бычков.Покупайте у частников,в колхозах не берите.Недельные дешевле,но их нужно поить молоком,сухим дешевле в три раза чем цельным.Мешок 25кг молока один теленок выпивает за три недели.Поить минимум два мес.Вот расчитайте по деньгам и берите.Если хотите держать еще и в зиму нужно сено,солома,корма.Вроде основное все.Что непонятно спрашивайте.Вообще выгодно.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение suART » 20 фев 2012, 21:11

Я делаю маникюр коровам, и лечу всякие заболевания на ногах! в какой срок можно давать силос, сенаж, и т.д.

Аватар пользователя
suART
 
Сообщений: 4

Сообщение suART » 20 фев 2012, 21:12

И Кокие сейчас на все цены?

Аватар пользователя
suART
 
Сообщений: 4

Сообщение alexiss » 20 фев 2012, 22:10

Какие цены у вас в регионе поузнавайте сами.В разных регионах они разнятся.Силос думаю мес с пяти шести,но лучше сено и солома,этой зимой мы и коровам его не брали,сильно цену загнули две тыс тонна.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Катерина Егорова » 21 фев 2012, 02:40

Можно сенаж с 4 месяцев тоже самое что силос только вместо кукурузы травы разные.до 3 трех месяцев с третьего дня цельный овес,молоко до 75 дней.Мел.Так мы на работе телят кормим.Сено только теперь с месяца даем.И естественно комбикорм.

Аватар пользователя
Катерина Егорова
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство