козы

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 21:26

Оля ,козу дающую 1 ст молока нестоит брать ,конечно можно раздоить,но это надо где-то год ждать и поморочится....


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10

Сообщение Delphi » 23 фев 2012, 22:31

да вот и мы такого же мнения,пусть подороже,зато наверняка.а у вас породистые?я не слышала чтоб столько доили.вот корову держала,а козу ни разу

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 23:13

да обыкновенные наши местные козы,просто я люблю своих козочек,кормлю хорошо,чтоб молоко было,даю сочные корма-кукурузу молодую,буряк прорываю,морковку,а кукурузу сажу в несколько приёмов и за сезон выращиваю столько ,что на зиму хватает,картошку выкопала и кукурузу сею,на зелень успевает вырасти,очень важно после окота раздаивать коз,я 5 раз дою где-то с неделю,а потом постепенно перехожу на 3-2 разовое доение,


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 23:19

и ещё-когда покупаете коз смотрите на доечки,они должны быть длиненькие,а с коротеньких удой в будущем малый будет,у моей козы дойки как у коровы ,когда полные,то чуть не по земле тянуться,раз с паши сама пришла коза и одна дойка порезанная была,на молоке не отразилось,но сделала выводы и проверяю пашу,трава сухостой или ещё какие предметы,да и собаки на коз нападают,могут за дойку хватануть,я сейчас не выгоняю на пашу


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 23:21

у нас засуха и трава не сочная,дома больше толку от корма


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10

Сообщение Delphi » 23 фев 2012, 23:22

недаром говорят что на языке,то и на столе.!

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 23:25

:)


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство