козы

Ручная лазерная сварка металла сколько стоит и как выбрать аппарат ручнои лазернои сварки. Вебка работа видео мои работы вебкам.

Сообщение siiporetka » 18 янв 2012, 09:53

козы

Аватар пользователя
siiporetka
 
Сообщений: 1

Сообщение Delphi » 18 янв 2012, 21:55

здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь!хочу купить козу,мне предлагают обьягнилась в 1раз,козлята замерзли,хозяйка отдаивает стакан утром и вечером,может она раздоится?

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение rotanga » 22 янв 2012, 08:07

После окота всегда мало молока, оно прибавляется постепенно. В первые дни козлятам мало нужно молока, поэтому природой так предусмотрено, козленочку молока нужно больше и у козы появляется больше. Это мое мнение, я -не специалист в этом деле, но козы у меня есть, поэтому имею представление.


Аватар пользователя
rotanga
 
Сообщений: 7

Сообщение Delphi » 22 янв 2012, 09:43

а сколько они вообще доят первый раз и через какое время загуливают

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение Delphi » 22 янв 2012, 09:45

я имею ввиду первый окот

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение rotanga » 22 янв 2012, 09:52

Вы имеете ввиду сколько молока дает в первый окот?  Это зависит от породы козы. Если породистая, то может дать 3 и более литра. Простые козы  1, 5 литра- нормально. У меня козы гуляют в сентябре, октябре.


Аватар пользователя
rotanga
 
Сообщений: 7

Сообщение webmastering.org.ua » 01 фев 2012, 17:37

Здравствуйте! Вы обратите внимание на родителей козы.У меня козы после первого окота дают и 2л. А было и так давала 0,750 утро и вечером.Мы на неё разобиделись, а она после 2 окота3л. 3окота4л. мы довольны.Правда приносит по 3-4 коз. ходит тяжело. Мы за 2 месяца до окота не даём овса.Порой перед окотом у коз  появляется порез задних ног.Вылечить  возможно  и строго следить за питанием  перед последующими окотами. Да гулять они начинают в осенние месяцы. Ходят ровно 5м. В прошлом году в связи с жарой козы загуляли в августе, а после окота поднялись вторично ждём в июне пополнение стада.


Аватар пользователя
webmastering.org.ua
 
Сообщений: 3

Сообщение Delphi » 01 фев 2012, 18:19

ещё раз спасибо

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 21:21

Здравствуйте,я держу коз 7 лет и занимаюсь продажей молока.После первого окота,одна коза(Груша)мне давала 2.5 л молока,а на хорошей,сочной траве и больше,сейчас за 5 окотом даётдо 7 литров за день,дою 2 раза,Хочу сказать,чтобы иметь много молока надо малышей раскармливать,чтобы много ели и пили,я заметила,что как хорошо коза ест так и молока даст и поэтому я малышей хорошо кормлю (растягиваю желудки) У меня всех моих козочек покупают и не жалуются на плохие удои и продаю я их не дёшево (зная цену своего труда)


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10

Сообщение nazirov » 23 фев 2012, 21:26

Оля ,козу дающую 1 ст молока нестоит брать ,конечно можно раздоить,но это надо где-то год ждать и поморочится....


Аватар пользователя
nazirov
 
Сообщений: 10


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство