как правильно и чем подрезать копыта Коню?

Сообщение AntoBack » 29 мар 2012, 05:44

Конь вольный! Не работает, потковы не нужны... А вот про замялости,надо посмотреть. А как ж дикие кони как им? Кто следит

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение Christina » 29 мар 2012, 05:49

Ну если не работает, то в принципе наминок не будет, а что касаемо мякишей стрелок, то там все за 7 лет так заросло что без спеца не обойтись. При наминках конь будет хромать.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение AntoBack » 29 мар 2012, 06:02

Мда дела, ну конь то в норме, веселый играет,носиться,валяеться

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение Christina » 29 мар 2012, 06:11

Вопрос конь работает?


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение AntoBack » 29 мар 2012, 06:24

5й раз пишу! Конь не работает!!!. Он вольный, целый день гуляет вечером домой привожу.

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15

Сообщение Christina » 29 мар 2012, 06:31

Ну и пригласи ветврача или лучше старого коновода, он посмотрит копыта если надо расчистит и покажет как и что, ну а дикие — бывает 5-6 летку обломают обучат и в работу, так копыта потом замучишься первый раз стрелки вырезать, а без работы никаких наминок не будет.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение Artem » 29 мар 2012, 06:41

Павел если конь не работает,чувствует себя прекрасно не хромает ,стоит на твердом ,бегает по любому грунту сам по себе всё у него НОРМАЛЬНО.Оставьте его в покое.обрабатывать ноги потому что "надо" не стоит.Приведу пример.Я работала в конезаводе имени "Первой конной " там маткам раз в полгода в расколе если кому нужно обсечкой(такой агрегат типа топорика только лезвие загнуто по форме копыта ) обсекают все лишнее и отпускают дальше.А у стрелки есть свойство отпадать всему лишнему .Больше движенья и всё.


Аватар пользователя
Artem
 
Сообщений: 41

Сообщение Artem » 29 мар 2012, 06:46

В вопросе обработки копыт сколько людей столько и мнений.У меня рысак всё лето тренировался и выступал подкованый только на передние ноги.Задние почти год я не трогала вообще они стирались сами .Так что тут вам решать надоли оно вам или нет.Особенно если нет навыка .


Аватар пользователя
Artem
 
Сообщений: 41

Сообщение Doublekey » 29 мар 2012, 08:49

Рабочая лошадь и русак,две большие разницы.Нагрузка на передние ноги в первую очередь,Татьяна, в деревнях забыли что такое подкова.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение AntoBack » 29 мар 2012, 18:13

Спасибо. А сколько сейчас цена Мерену 10лет-вчера циган приходил 30тысячь предлогал. Я его отправил. А сейчас вот думаю сколько ж его цена. Высота в холки 166, обучен всему.

Аватар пользователя
AntoBack
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство